Видео

Всё видео

Наши группы
ВКонтакте
Наш канал на Youtube
Наш баннер

Школьники Барнаула приняли участие в конкурсе чтецов

61199972 1204756799707832 2862614033704419328 oСегодня в Барнауле был проведен конкурс чтецов отборочного регионального этапа Всероссийского конкурса "Земля талантов", организованного при поддержке КПРФ, ЛКСМ РФ и ВЖС "Надежда России".

 
 
В краевой детско-юношеской библиотеке имени Надежды Константиновны Крупской юные конкурсанты (с 7 до 17 лет) выступили в номинациях "Литературное творчество" и "Художественное чтение".
 
60973499 1204671409716371 2171899119738552320 o
 
 
С вступительным словом к конкурсантам обратился Антон Арцибашев, первый секретарь Алтайского крайкома ЛКСМ РФ, отметив, что организованный КПРФ и Комсомолом популярный конкурс впервые в эти дни проходит в Барнауле.
 
60552298 1204755766374602 8820195846097207296 o
 
60667683 1204754589708053 879858728151547904 o
 
60804765 1204750213041824 6464995502214610944 o
 
60883467 1204753723041473 3217524009054765056 o
 
60933882 1204751029708409 570227844223860736 o
 
61001416 1204754129708099 2896190808124293120 o
 
61005793 1204751119708400 1166441490424004608 o
 
61127532 1204752643041581 1716917922514862080 o
 
60792676 1204774733039372 183514988961333248 o
 
Всего на конкурсный смотр было представлено 18 номеров. Члены жюри* подвели итоги по номинациям "Литературное творчество/художественное чтение" (возрастные категории 7-10 лет, 11-14 лет, 15-17 лет).
 
Среди самых юных участников конкурса 1-е место в художественном чтении заняла Злата Борзенко с произведением Андрея Усачёва "Любопытная Варвара". В следующей возрастной категории первое место заняла Александра Долгих (учебный театр «Премьера», ДШИ № 3) со стихотворением Роберта Рождественского "Баллада о таланте, боге и чёрте". 2-е место в средней возрастной категории заняла Екатерина Искина (театральная школа "Праздник"), прочитавшая стихотворение Степана Кадашникова "Летела с фронта похоронка". 3-е место занял Кирилл Калошин (театральная студия "Образ" КГБУ ДО "Алтайский краевой дворец творчества детей и молодежи") - с произведением Андрея Усачёва "Дело было в понедельник".
 
В старшей возрастной категории 1-е место заняла Ольга Вашина (учебный театр "Премьера", ДШИ № 3) с произведением Роберта Рождественского "Война". На 2-м месте - Полина Беззубова (театральная студия "Образ" КГБУ ДО "Алтайский краевой дворец творчества детей и молодежи". Полина прочла рассказ Евгения Лазарева "Жених и невеста". 3-е место занял Денис Скобелев (учебный театр "Премьера", ДШИ № 3) со стихотворением Эдуарда Асадова "Россия начиналась не с меча".
 
В литературно-музыкальных композициях победили артисты театра "Премьера" ДШИ № 3 (руководитель Татьяна Леонидовна Климова), представившие миниспектакль "Дети войны". Второе место заняли ребята из школы "Праздник" (руководитель Любовь Григорьевна Ильина) с отрывком из поэмы Евгения Евтушенко "Стенька Разин". На 3-м месте тоже оказался коллектив "Праздника" с композицией "Гармонь" (отрывок из поэмы Александра Твардовского "Василий Теркин").
 
*Председатель жюри: Людмила Алексеевна Астахова, председатель Алтайского отделения Всероссийского Женского Союза "Надежда России".
Члены жюри:
Алексей Юрьевич Иванов (Снегирь Юрич) – лидер рок-группы "Город Б", автор гимна театрального фестиваля "Сердце Азии", член союза художников России,
Валерий Евгеньевич Тихонов – член Союза писателей России, главный редактор литературного фонда "Август".
 
Соб. инф.
 
Поделиться: 
comments powered by HyperComments
Актуально
Сторонники партии
Архив новостей
Июнь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
© 2019 Алтайский крайком КПРФ

Интернет-приёмная

Позвонить нам с сайта