Интерфакс: "Полиция пришла в приемную вице-спикера Госдумы Ивана Мельникова"

Там присутствует юрист КПРФ с исками по итогам онлайн-голосования.

В приемную первого вице-спикера Госдумы Ивана Мельникова пришла полиция, там находится юрист от КПРФ с судебными исками по результатам дистанционного электронного голосования (ДЭГ), сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь фракции КПРФ в Мосгордуме, член предвыборного штаба МГК КПРФ Никита Попов.

"Полиция заблокировала приемную первого вице-спикера Госдумы Ивана Мельникова, где находится юрист фракции КПРФ с исками по незаконности ДЭГ в Москве. Сделано это было перед подачей наших исков в суд", - сказал Попов.

Он отметил, что полиция пришла для проверки, однако в связи с чем она проводится, в партии не уточнили.

Официальным комментарием правоохранительных органов "Интерфакс" пока не располагает.

27 сентября Попов сообщил "Интерфаксу", что подача исков в Пресненский районный суд от 14 представителей КПРФ запланирована на 10:00 вторника. Как уточнил "Интерфаксу" замруководителя фракции КПРФ в Мосгордуме Леонид Зюганов, иски подаются к избирательной комиссии электронного голосования.

Источник: interfax.ru

ДОПОЛНЕНО В 13:45 (МСК): "Здание юридической службы КПРФ находится в осаде полицейских — из-за этого представители партии не смогли подать иск об отмене результатов электронного голосования на прошедших выборах депутатов Госдумы. Как сообщили коммунисты, они опасаются, что, если юристы попытаются покинуть здание, сотрудники правоохранительных органов их задержат, а необходимые для подачи иска документы — изымут, поэтому мероприятие было решено перенести на другой день. 

Пришедший поддержать коммунистов бывший кандидат в депутаты Госдумы Михаил Лобанов рассказал «Соте», что он будет использовать судебные разбирательства как возможность рассказать как можно большему количеству людей о фальсификациях на выборах 16-20 сентября, однако, никаких иллюзий не испытывает и делает просто то, что может".

Источник: t.me/sotavision

"Секретарь московского горкома КПРФ Николай Волков сообщил, что полиция заблокировала четырех их юристов и не дает доехать до суда и подать иски, чтобы оспорить результаты голосования на выборах в Госдуму, передает корреспондент «Ъ». Иски они подают в Пресненский районный суд, они будут от всех кандидатов и от партии. КПРФ должна успеть подать иски до среды, 29 сентября, до 17:00 — после этого истекает крайний срок.

«Сейчас просто блокировали наших юристов, кто подготовил иск. Мы обязательно его подадим. Но учитывая то, как работают правоохранительные органы, мы не можем позволить, чтобы юристов арестовали и чтобы пропали материалы. Поэтому мы переносим на другой день»,— сказал «Ъ» господин Волков. С датой, по его словам, КПРФ определится в ближайшее время.

Николай Волков пояснил, что само здание горкома оцеплено полицией уже несколько дней, а сегодня оцепили также здание юридической службы. Горком расположен на Симферопольском бульваре, д. 24к3 (станция метро «Чертановская»), юридическая служба — на Старом Толмачевском переулке, д. 17с2 (станция метро «Третьяковская»).

Говоря о сути исков, он назвал главной проблемой дистанционное электронное голосование, затем — формирование списков избирателей. «У нас есть люди, кто не живет в Москве, но они готовы подтвердить, что они дистанционно голосовали на выборах именно в московской системе дистанционного электронного голосования. Закон этого не допускает, а факты есть»,— рассказал господин Волков".

Источник: kprf.ru

Назад ко всем новостям

Не найдено рубрик для подписки.

Материалы по теме

Товары двойного назначения перестали быть "дополнительной опцией"
4 октября 2022
Тарифы ЖКХ повысят еще на 9% в декабре
26 сентября 2022
Про офшорный патриотизм «Единой России»
22 сентября 2022
Олег Смолин: "Получили конструкцию гораздо более жесткую"
19 сентября 2022
"Свободная пресса": "Предвыборная кампания проводится барнаульскими товарищами очень активно"
8 сентября 2022
Что изменится в России с 1 сентября?
1 сентября 2022
40% учителей в России не хватает денег на покупку одежды
30 августа 2022
Край теряет все больше своих жителей
23 августа 2022
Пятилетка за три года
29 июля 2022
Специальный репортаж «За СССР»
28 июля 2022