Нагнал «пурги»

К перлам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова пора бы уже привыкнуть. Но не получается! 13 июля его угораздило прокомментировать недавнюю статью шефа о российско-украинских отношениях. Она была отмечена очередным антисоветским выпадом о «щедрых территориальных подарках», якобы сделанных большевиками Украине за счёт России. В ответ Песков получил вопрос журналиста о том, можно ли считать такими же подарками те регионы, которые вошли в состав России в период, когда она была частью СССР.

«Российская Федерация ниоткуда не выходила, вот в чём дело», — ответствовал историк-востоковед с опытом дипломатической работы. Думается, что этим заявлением господин Песков вверг в ступор многих. А что же тогда отмечали месяцем ранее наши власти, пренебрегая ковидными ограничениями и устраивая официозные массовые празднества?

Декларация о государственном суверенитете РСФСР была принята Россией ещё 12 июня 1990 года. Именно этот акт и подстегнул «парад суверенитетов», потому что был однозначно воспринят как «в Москве сказали, что можно». А ещё через полтора года последовал беловежский сговор, которому в текущем году будет аккурат 30 лет.

Одному из трёх подписантов документа об убийстве СССР начальник Пескова отгрохал в Екатеринбурге целый центр его имени за несколько миллиардов бюджетных рублей и даже торжественно возложил цветочки к обелиску на открытии.

Именно российские власти во главе с Ельциным и инициировали развал СССР, и довели его до конца — вот о чём «забыл» господин Песков. Не зря его шеф как-то заметил: «Он несёт иногда такую «пургу», что я смотрю по телевизору и думаю: чего он там рассказывает?»/

Источник: kprf.ru

Назад ко всем новостям

Не найдено рубрик для подписки.

Материалы по теме

Товары двойного назначения перестали быть "дополнительной опцией"
4 октября 2022
Тарифы ЖКХ повысят еще на 9% в декабре
26 сентября 2022
Про офшорный патриотизм «Единой России»
22 сентября 2022
Олег Смолин: "Получили конструкцию гораздо более жесткую"
19 сентября 2022
"Свободная пресса": "Предвыборная кампания проводится барнаульскими товарищами очень активно"
8 сентября 2022
Что изменится в России с 1 сентября?
1 сентября 2022
40% учителей в России не хватает денег на покупку одежды
30 августа 2022
Край теряет все больше своих жителей
23 августа 2022
Пятилетка за три года
29 июля 2022
Специальный репортаж «За СССР»
28 июля 2022