Поздравляем с победой юных артистов из Рубцовска!

Традиционно бесплатный на всех этапах Всероссийский конкурс детского и юношеского творчества «Земля талантов» восьмой сезон посвятил теме «Космос и наука». Региональный организатор конкурса, юрист Алтайского крайкома КПРФ Ксения Идолова подвела итоги.

В этом году, к сожалению, региональный тур проходил в онлайн-режиме, по видеозаявкам участников. Ребята, родители и руководители коллективов из разных регионов отправляли свои заявки для участия в полюбившимся конкурсе. Так, участниками регионального тура стали представители Омской, Иркутской, Кемеровской, Челябинской областей, а также нашего Алтайского края.

Как всегда, конкурс проходил по трем возрастным группам: от 7 до 10 лет (младшая), от 11 до 14 лет (средняя) и от 15 до 17 лет (старшая). Ребята участвовали в номинациях вокал, хореография, художественное чтение. Кроме того, был номер по номинации «Цифровое искусство». Всего жюри рассмотрело 27 номеров, которые представили более 120 ребят.
Теперь подробнее о победителях регионального тура в младшей возрастной группе:

Лауреатами I степени в номинации «Вокал» стали Мария Польянова, Вероника Лазаревич, Ксения Гербер (Омская область, Тевриз) с песней "Ой, да как наши, да космонавты". Лауреатами I степени в номинации «Хореография» стал Образцовый детский хореографический коллектив "Жар-птица" (Алтайский край, Рубцовск) с композицией "Касаясь облаков". Лауреатом I степени в номинации «Художественное чтение» стал Кирилл Меркушев (Омская область, Черлак) с произведением «Луна и солнце».

Среди победителей регионального тура в средней возрастной группе отмечен также рубцовский коллектив. Лауреатом I степени в номинации «Вокал» стала Купава Синеокая (Омская область, Тевриз), с песней «О звездах». Лауреатами I степени в номинации «Хореография» стал Образцовый детский хореографический коллектив "Жар-птица" (Алтайский край, Рубцовск), исполнив композицию "Неокрепшие крылья". Лауреатом I степени в номинации «Художественное чтение» стала Екатерина Горбачева (Омская область, Омск) с текстом «И мы». Лауреатами I степени в номинации «Цифровое искусство» стал омский ансамбль «Фейерверк» с постановкой "Мы похожи на огонь".

Победителями регионального тура в старшей возрастной группе стали омичи. Лауреатом I степени в номинации «Вокал» - Арина Шилаева (Омск) с песней «Нежность». Лауреатами I степени в номинации «Хореография» стал Образцовый ансамбль эстрадно-спортивного танца "Фантазия" (Омская область, Калачинск) с номером "Лунная соната".

Соб. инф.

Назад ко всем новостям

Не найдено рубрик для подписки.

Материалы по теме

Товары двойного назначения перестали быть "дополнительной опцией"
4 октября 2022
Тарифы ЖКХ повысят еще на 9% в декабре
26 сентября 2022
Про офшорный патриотизм «Единой России»
22 сентября 2022
Олег Смолин: "Получили конструкцию гораздо более жесткую"
19 сентября 2022
"Свободная пресса": "Предвыборная кампания проводится барнаульскими товарищами очень активно"
8 сентября 2022
Что изменится в России с 1 сентября?
1 сентября 2022
40% учителей в России не хватает денег на покупку одежды
30 августа 2022
Край теряет все больше своих жителей
23 августа 2022
Пятилетка за три года
29 июля 2022
Специальный репортаж «За СССР»
28 июля 2022