Санитарные врачи – четвертая ветвь власти?

Первый секретарь Алтайского крайкома КПРФ, депутат Госдумы Мария Прусакова на своей странице в Фейсбуке прокомментировала последние меры по ужесточению антиковидных ограничений.

В стране появилась четвертая ветвь власти – санитарные врачи. Теперь согласно озвученным предложениям Голиковой, заместителя председателя правительства, в регионах не губернатор решает, как нам жить в условиях пандемии, а «главный санитарный врач региона получит полномочия принимать меры реагирования, если губернатор не согласен с ними и не представит обоснование».
В Госдуму уже внесены законопроекты, которые вводят повсеместное QR-кодирование. Мне на электронную почту и в сообщениях приходят многочисленные просьбы ни в коем случае не поддерживать эти антиконституционные законы. КПРФ никогда не поддерживала это принуждение и, конечно, я как депутат от Алтайского края и мои товарищи по фракции будем голосовать против. Но, к сожалению, боюсь, что те депутаты от «Единой России» в Государственной Думе, на баннерах которых висел лозунг «Мы рядом» своим голосованием «позаботятся о нас» и их голосами эти антиконституционные законы будут приняты.
И здесь нельзя не сказать отдельное спасибо той половине страны, которая не пришла на выборы со словами «а толку, мой голос ничего не решает». Зато теперь чуть больше 300 голосов решат за всю страну, что жить нам в обществе, где нарушаются даже самые элементарные человеческие права.

Назад ко всем новостям

Не найдено рубрик для подписки.

Материалы по теме

Обращение Г.А. Зюганова к Президенту Российской Федерации В.В. Путину
24 апреля 2024
Без Великого Октября прорыв в космос был бы невозможен
12 апреля 2024
Об итогах избирательной кампании
10 апреля 2024
«Коммунисты - на переднем крае борьбы с фашизмом и несправедливостью!» Состоялось Общероссийское открытое партийное собрание
9 апреля 2024
Программа КПРФ – новый курс развития России!
5 апреля 2024
Г.А. Зюганов: Проблемы страны нужно решать каждый день!
5 апреля 2024
Призывы и лозунги ЦК КПРФ к Дню космонавтики
3 апреля 2024
Вечная память погибшим, наказание – преступникам! Заявление Президиума ЦК КПРФ
23 марта 2024
Соболезнуем в связи с терактом в "Крокус Сити Холл"
23 марта 2024
Борьба продолжается!
19 марта 2024