Всё лучшее – детям!

КПРФ отправила 97-й гуманитарный конвой на Донбасс.

Накануне Дня защиты детей с территории подмосковного совхоза им. Ленина состоялась отправка 97-го гуманитарного конвоя детям Донбасса.

В большом количестве отправили конфеты, сладости, продукты питания, школьные принадлежности, книги – всё, что очень обрадует маленьких жителей Донбасса.

В отправке гуманитарного груза приняли активное участие Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов, заместитель Председателя ЦК КПРФ В.И. Кашин, депутат Государственной Думы А.А. Ющенко, Первый секретарь Московского обласного комитета КПРФ, депутат Государственной Думы Н.И. Васильев, депутаты Мособлдумы: секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме – А.А. Наумов, а также Т.Е. Никитас и М.К. Черемисов. Большой вклад внесли в формирование гуманитарного конвоя коммунисты Подмосковья, секретари МК КПРФ: В.Н. Стасюк, С.А. Стрельцов, а также коммунисты Москвы и Тулы, директор «Совхоза им. Ленина» П.Н. Грудинин, советник Председателя ЦК КПРФ В.Р. Родин, член Президиума Общероссийского общественного движения «Всероссийский Женский Союз – Надежда России» Юлия Михайлова и другие товарищи.

Три многотонные фуры снарядили самым необходимым. Главным грузом конвоя в Новороссию стали подарки детям Донбасса. Городские организации МК КПРФ внесли огромный вклад в этот конвой: Жуковский ГК КПРФ (продукты питания, средства гигиены), Каширский ГК КПРФ (макаронные изделия), Королёвский ГК КПРФ (медикаменты), Красногорский ГК КПРФ (бакалея), Люберецкий ГК КПРФ (кондитерские изделия), Протвинский ГК КПРФ (мясные консервы), Пушкинский ГК КПРФ (бакалея), Подольский ГК КПРФ (бакалея), Одинцовский ГК КПРФ (продукты питания), Сергиево-Посадский ГК КПРФ (продукты питания), Химкинский ГК КПРФ (бакалея), Чеховский ГК КПРФ (бакалея) Королёвское отделение «Дети войны» во главе с Председателем отделения Людмилой Лебедевой (сладости), депутат Домодедовского Горсовета Олег Сударев (бакалея), совхоз им. Ленина (вода).

А также в большом количестве отправлены одеяла, постельные принадлежности, рыбные консервы и много другое. В снаряжении гуманитарного конвоя на Донбасс также приняли активное участие коммунисты Владимира, Тулы. По пути следования гуманитарного конвоя присоединятся машины из Воронежа, Ставрополья, Северной Осетии-Алании.

На торжественной церемонии, посвященной отправке гуманитарного груза, выступил Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов.

https://youtu.be/T5ELYkFfKGY

Обращаясь к собравшимся, лидер коммунистов напомнил о прошедших майских праздниках - Дне солидарности трудящихся и Дне Победы, а также о 100-летии Пионерии. Он отметил значимость роста рядов детской организации, поскольку те, кто в свое время был пионером, в 1945-м брали Берлин. А всего, по словам Геннадия Андреевича, свыше двухсот миллионов мальчиков и девочек прошли через пионерские отряды и дружины.

«Главный смысл русофобии, прежде всего, в борьбе с советской властью и советским наследием», - заявил Г.А. Зюганов. Он напомнил о том, что от СССР был успешным государством, способным коллективными усилиями решать любые трудности. А настоящим воплощением успехов социализма и подлинной дружбы народов был Донбасс, строившийся трудом всех республик. И не случайно он первым восстал против современного фашизма, отметил лидер коммунистов.

Геннадий Андреевич указал на новый всплеск антисоветизма и русофобии, в том числе в СМИ. «Советская власть была вершиной тысячелетней русской и народной государственности, нашей дружбы и сплоченности», - сказал он.

Председатель ЦК КПРФ напомнил, что партия за восемь лет отправила на Донбасс свыше 15 тысяч тонн гуманитарной помощи. Он сообщил о том, что все региональные отделения партии окажут помощь пострадавшим регионам и приложат усилия к распространению правдивой информации о происходящем.

Г.А. Зюганов подчеркнул антибандеровский характер борьбы на Украине, направленной против тех людей в руководстве братской республики, кто уничтожает историческое наследие и разрушает дружбу народов. «Это не власть, это преступники», - заявил он, призвав оказать содействие в освобождении Донбасса и в избавлении Украины от нацизма.

Также Геннадий Андреевич осудил фашизацию стран Запада, провоцирующих конфликты по всему миру. При этом он подчеркнул, что мы в состоянии справиться с теми, кто сегодня набросился на Донбасс, опираясь на исторический опыт российского и советского государства. «Нам надо учиться у великой советской страны!» - подчеркнул лидер КПРФ.

В своем выступлении заместитель Председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин отметил особую роль, отправляемых гуманитарных конвоев на Донбасс:

https://youtu.be/S4FpZEyQQgU

- Уважаемые товарищи! Я хочу присоединиться к тем словам, которые прозвучали с благодарностью ко всем, кто сегодня собрал этот конвой, кто постоянно собирает конвои на Донбасс. По пути к этому конвою присоединятся машины из других регионов, им тоже мы выражаем слова благодарности. Этот конвой приурочен ко Дню защиты детей, мы хотим порадовать ребят, проживающих в ДНР и ЛНР, а также бойцов, защищающих русский мир на захваченных фашистами территориях. 8 лет назад, 6 июня, первый гуманитарный конвой мы отправили из Ставрополья. Именно в этот день мы отмечали на Кавказе Пушкинские дни, день Русского языка. А 96 конвоев мы, коммунисты, уже отправляем из совхоза им. Ленина. Головная часть уже ушла на Донбасс, здесь мы подготовили завершающую часть 97-го гуманитарного конвоя, в честь международного Дня защиты детей.

Мы отправляем детям много сладких подарков, с лучших фабрик России. Основа 97-го гуманитарного конвоя – груз, собранный подмосковными коммунистами. Им я выражаю особые слова благодарности. Особенно отличился в этом конвое Жуковский ГК КПРФ. Хочется отметить словами благодарности за помощь в формировании конвоев тех, кто не является членами КПРФ. Среди тех, кто формирует гуманитарные конвои на Донбасс, много депутатов-коммунистов. Также хочется отметить руководителей народных предприятий, которые вносят свой посильный вклад: это Иван Казанков, Павел Грудинин и другие. Выражаем слова благодарности таким нашим товарищам, как Александр Пронин, Борис Листов – президент «Россельхозбанка» и многим другим.

Та гуманитарная помощь, которую мы когда-то организовали, стала мощным потоком со всей России в поддержку братского народа Донбасса. Мы не пиаримся на отправках гуманитарных конвоев, мы их отправляем от сердца и души. КПРФ первой на Пленуме приняла решение о признании ДНР и ЛНР 8 лет назад. Мы к этому шагу двигали руководство нашей страны. Речь идет о нашей борьбе, о восстановлении величия России, по борьбе с мировым глобализмом США. Они нам навязывают абсолютно другую идеологию, но мы на нее не поддадимся.

Уважаемые товарищи! Хочется, чтобы быстрее наступил мир между славянами. В этой войне Россия тоже теряет своих людей – близких, родных, бойцов ВС РФ. Это больно! Поэтому нам надо быстрее победить и мир восторжествует. Примите слова благодарности ещё раз за ту большую работу, которую вы делаете в течение этих 8 лет. Хочу поблагодарить в первую очередь те организации, которые стояли у истоков отправки конвоев на Донбасс. Это и Подмосковье, и Москва, и Северная Осетия. Сейчас нужно наградить за большую работу Ставрополье, Ростов и другие регионы: Курск, например. Многие из вас имеют награды от братских республик. Геннадий Андреевич Зюганов награжден высшей наградой Донбасса. Это очень важно для нашей партии. Эта победа для нас едина, мы все вносим свой вклад в нее. Большое спасибо Владимирскому обкому за помощь в организации этого конвоя, Тульскому обкому и многим другим товарищам. Также слова благодарности Московскому горкому и всем, кто формирует каждый конвой на Донбасс. Желаю всем нам победы! Ура!

Первый секретарь МК КПРФ, депутат Государственной Думы Н.И. Васильев поблагодарил городские организации МК КПРФ за организацию и сбор помощи для ЛНР и ДНР:

https://youtu.be/x8GLZc76IEw

- Уважаемые товарищи! Спасибо большое за ту большую работу, которую вы проводите. И наши местные организации, как всегда, принимают большое участие в организации и отправке очередного 97-го гуманитарного конвоя на Донбасс. Это и Кашира, и Домодедово, и Протвино, и Серпухов, и Подольск, и Люберцы, и Жуковский, Королёв, Щёлково, Одинцово, Красногорск, Пушкино и многие другие. Этот конвой посвящен детям Донбасса. Трудно представить то, что те дети, которые 8 лет назад были детьми, сейчас уже воюют в окопах, защищая свою Родину от фашизма. Наш конвой – часть нашей души и сердца. Мы всегда будем рядом с ними. Мы будем помогать народу Донбасса в борьбе с фашистской нечистью. Мы верим, что мир наступит на земле Юго-Востока Украины, а дети никогда не услышат взрывов и звуков войны, будут жить в мире. А мы поможем, чтобы мир на братской земле наступил, как можно быстрее.

Секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Московской областной Думе Александр Наумов обозначил, что фашизм должен быть искоренен:

https://youtu.be/0Nsku7plM4E

- 1 июня мы будем праздновать День защиты детей. Фашисты, которые сейчас пытаются бомбить и уничтожать людей на Донбассе, прежде всего, ставят перед собой задачу уничтожить будущее поколение, уничтожить русский мир. Нет – этому не бывать! Наши люди, наше Подмосковье принимает беженцев. Уже почти 30 тысяч человек прибыли из Донецка и Луганска. В организации сегодняшнего конвоя участвуют депутаты Московской областной Думы: заместитель Председателя Мособлдумы Константин Черемисов, Председатель Комитета по местному самоуправлению Владимир Барсуков, депутаты Марк Черемисов, Олег Емельянов, Татьяна Никитас, Татьяна Ордынская, Елена Мокринская – все депутаты внесли свой вклад. Местные депутаты тоже очень активно откликнулись и приняли участие. Из Домодедово постоянно привозит груз Олег Сударев, из Наро-Фоминска – Виктор Макаренков привозит по 3 тонны в каждый конвой, Николай Гришин из Жуковского, Светлана Петрова из Королева, Дмитрий Кесельман из Чехова, Роман Абрамов из Химок и многие другие товарищи. Я уверен в том, что наша победа обязательно наступит, потому что есть общий настрой нашего народа, общий настрой тех, кто живет на Украине, на победу над фашистской нечестью. Конечно, в этом конвое присутствует подарок и от поколения детей войны. Это героическое поколение поднимало из пепла нашу страну и сейчас по крохам собирает подарки детям Донбасса, из Луховиц, из Королева и из многих других мест Подмосковья. Товарищи, я уверен, что Победа будет за нами!

Также перед присутствующими выступили: Антон Сидорко - первый секретарь Владимирского Обкома КПРФ, Алексей Лебедев - секретарь Тульского Обкома КПРФ, Николай Гришин - первый секретарь Жуковского ГК КПРФ, Казбек Тайсаев - депутат Госдумы, руководитель фракции КПРФ в Мосгордуме Николай Зубрилин.

Источник: kprf.ru

Фото: kprf.ru

Назад ко всем новостям

Не найдено рубрик для подписки.

Материалы по теме

Вечная память погибшим, наказание – преступникам! Заявление Президиума ЦК КПРФ
23 марта 2024
Соболезнуем в связи с терактом в "Крокус Сити Холл"
23 марта 2024
Борьба продолжается!
19 марта 2024
Николай Харитонов завершил рабочую поездку в Волгоград
14 марта 2024
Н.М. Харитонов прибыл в Волгоград
13 марта 2024
Н.М. Харитонов встретился со студенческими профсоюзами
13 марта 2024
Голос за Харитонова - это голос за Россию!
13 марта 2024
Экономист Татьяна Куликова: Очередной пузырь за госсчет
12 марта 2024
Голос за Харитонова – голос за Россию!
12 марта 2024
Г.А. Зюганов и Н.М. Харитонов приняли участие в акции «Красные в городе»
12 марта 2024