Антон Арцибашев: "Новая "административка"!"

На депутата фракции КПРФ Алтайского Заксобрания Антона Арцибашева полиция пытается инициировать новое дело об админитсративном правонарушении. Антон Игоревич прокомментировал в соцсетях полученные сегодня документы.

Не успел похвалить краевой суд за наконец-то адекватное решение, когда было признано, что "массовое мероприятие не тождественно публичному мероприятию", как появилось новое дело. Аж 4-месячной давности. 31 августа 2021 года я, как кандидат в депутаты Госдумы, проводил в Бийске встречу с избирателями из 15-и человек. Сегодня, 24 января, пришло письмо с протоколом из полиции, где мне пытаются приписать нарушение проведения публичных мероприятий.

Мою встречу с избирателями из 15-и человек, проведенную в "гайд-парке", где не было ни мегафона, ни плакатов, даже флагов не было, пытаются приравнять к митингу и опять к массовому мероприяти.. По мнению сотрудников полиции, я нарушил порядок организации и проведения публичного мероприятия, а именно во время запрета массовых мероприятий создал угрозу безопасности избирателей.

Прошло четрые месяца с избирательной кампании, а этот протокол возник именно сейчас. На мой взгляд, это заказ со стороны чиновников из "внутренней политики". Они до сих пор не могут оправиться от проигрыша на выборах кандидатам от КПРФ. Несколько административок - это уголовная статья, а потом и лишать мандата депутата можно.

Источник: facebook.com/arcibashev.anton

Назад ко всем новостям

Не найдено рубрик для подписки.

Материалы по теме

Прощайте, Дагмара Сергеевна!
25 апреля 2024
Депутаты фракции КПРФ в Алтайском краевом Заксобрании не поддержали отчет губернатора
24 апреля 2024
Коммунисты Алтайского края отметили 154-ю годовщину В.И. Ленина
23 апреля 2024
Депутат Госдумы Мария Прусакова провела встречи в Новичихинском, Поспелихинском районах и городе Алейске
23 апреля 2024
Барнаульские коммунисты возложили цветы к памятнику В.И. Ленина
22 апреля 2024
Апрельский выпуск «Голоса труда»
20 апреля 2024
Коммунисты Алтайского края на Пленуме крайкома подвели итоги президентских выборов
20 апреля 2024
Защитим историческую память народа!
19 апреля 2024
Мария Прусакова: Отдайте уже людям «милостыню природы»!
19 апреля 2024
Декоммунизация шагает по Алтаю
17 апреля 2024