Барнаульская городская Дума провела оргсобрание

Прошло первое организационное заседание Барнаульской городской Думы VIII созыва.

Первый секретарь Алтайского комитета КПРФ, депутат Госдумы Мария Прусакова прокомментировала в телеграм: "Сегодня состоялось первое заседание Барнаульской городской Думы. Фракция КПРФ выдвинула своих кандидатов: на должность председателя - Красильникова Юрия Васильевича и на должность заместителя председателя - Немчинова Сергея Александровича. Большинством голосов избрали только членов "Единой России" на эти должности. Как и в предыдущем созыве городскую Думу возглавила Буевич Галина Александровна".

По новому положению о постоянных комитетах Барнаульской Думы комитет по городскому хозяйству будет именоваться комитетом по городскому хозяйству, градостроительству и землепользованию, с передачей соответствующих полномочий.

Вопросы ведения комитета по экономической политике и собственности в сфере градостроительной политики и землепользования отойдут в ведение комитета по городскому хозяйству, градостроительству и землепользованию. Это структурное изменение, по версии единоросовского большинства, "позволит уравновесить нагрузку этих двух комитетов в части контроля за принимаемыми решениями городской Думы".

Также изменилось название комитета по социальной политике, который предложено было переименовать в "комитет по социальным вопросам и молодежной политике".

Соб. инф.

Назад ко всем новостям

Не найдено рубрик для подписки.

Материалы по теме

Страшный теракт в России
27 марта 2024
Лишь бы не КПРФ?
26 марта 2024
Мэра снова будет «выбирать» губернатор?
25 марта 2024
Как проходили выборы в крае
20 марта 2024
«От результатов выборов зависит, как будет жить наша страна»
15 марта 2024
"Синдром губернаторских выборов"
13 марта 2024
Законопроект о льготах по транспортному налогу будет рассмотрен на сессии АКЗС
13 марта 2024
Депутаты КПРФ на защите избирателей
12 марта 2024
Встречи с избирателями продолжаются
11 марта 2024
К 70-летию целины Алтая
11 марта 2024