Борьба вокруг парка имени Ленина становится всё масштабнее

Барнаульский коммунист-блогер Егор Поломошнов - о новом витке противостояния в парке имени Ленина

6 мая на территории парка имени Ленина, арендуемой директором Барнаульского Зоопарка Сергеем Писаревым, был огорожен участок земли, начались земельные работы.

7 мая прошла встреча общественников, местных жителей с Сергеем Писаревым. За 2 часа обсудили многие спорные темы, от недавних вырубок деревьев до строительства нового аттракциона, факт чего подтвердил Сергей Писарев, по итогам встречи он сделал большое заявление, в котором пообещал больше не расширять застройку и передать неблагоустроенную часть арендованной территории городу.

8 мая на участке для будущего аттракциона местные жители, недовольные застройкой, высадили несколько десятков саженцев, и назвали их аллеей в честь 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Сергей Писарев посчитал, что этот шаг есть нарушение вчерашнего “договора” с общественниками (которого не было, общественники на себя обязательств не брали) и на основании этого контакт с ними был прекращён, еле начавшись.

К высадившим аллею Сергей выдвинул несколько обвинений. По его мнению, аллею составили выкопанные с другой части парка саженцы рябины, которые поливали водой с химикатами из бассейна аттракциона. В целом аллею владелец зоопарка назвал “унижением для ветеранов” которое он “не допустит”.

11 мая местные жители заметили, что у саженцев срезаны верхушки, затем исчезла табличка с обозначением аллеи.

14 мая в парке по инициативе Сибирского отделения Банка России был высажен сад Памяти, в новости об этом Сергей Писарев заявил, что “ так поступают грамотные и умные люди . Они приходят к директору парка с предложением и обсуждают когда, где и сколько деревьев будут высаживать”, а “идиоты…садят где попало и потом ищат виновных”

Вчера, 18 мая часть аллеи в честь 77-й годовщины Победы была уничтожена, новость силами тг-каналов вышла на федеральный уровень. Депутат Госдумы и уроженка Барнаула Мария Бутина в своём блоге возмутилась ситуацией и отправила депутатский запрос губернатору Виктору Томенко

Сегодня Мария Бутина сообщила, что с ней связался мэр города Вячеслав Франк и сказал, что никакой аллеи не было, “ночью неизвестные высадили в парке несколько прутиков”, а высадку саженцев Мария назвала “вторжением на частную территорию лиц и информационный вброс-спекуляцию на памяти Великой Победы в угоду политборьбы”.

По итогам всей ситуации хочется спросить: доколе?

Источник: vk.com

Назад ко всем новостям

Не найдено рубрик для подписки.

Материалы по теме

Прощайте, Дагмара Сергеевна!
25 апреля 2024
Депутаты фракции КПРФ в Алтайском краевом Заксобрании не поддержали отчет губернатора
24 апреля 2024
Коммунисты Алтайского края отметили 154-ю годовщину В.И. Ленина
23 апреля 2024
Депутат Госдумы Мария Прусакова провела встречи в Новичихинском, Поспелихинском районах и городе Алейске
23 апреля 2024
Барнаульские коммунисты возложили цветы к памятнику В.И. Ленина
22 апреля 2024
Апрельский выпуск «Голоса труда»
20 апреля 2024
Коммунисты Алтайского края на Пленуме крайкома подвели итоги президентских выборов
20 апреля 2024
Защитим историческую память народа!
19 апреля 2024
Мария Прусакова: Отдайте уже людям «милостыню природы»!
19 апреля 2024
Декоммунизация шагает по Алтаю
17 апреля 2024