Чем обосновано повышение платы за проезд?

Депутат фракции КПРФ Барнаульской гордумы Лариса Идолова обратилась к прокурору города Владимиру Елизарову и председателю городского комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Антону Шеломенцеву в связи с предстоящим повышением стоимости проезда в общественном транспорте.

Депутат просит прокуратуру проверить законность требований перевозчиков и обоснованность повышения тарифа, а городского чиновника – объяснить, на чем основано решение мэрии об увеличении стоимости проезда. Так, выступая 29 октября на сессии Барнаульской гордумы Антон Шеломенцев обосновывал необходимость повышения тарифа. Однако на многие вопросы депутаты так и не получили ответа. Так, например, какие документы предоставляли перевозчики, требуя повышения платы за проезд, и сколько их, изучалось ли штатное расписание предприятий перевозчиков, проводился ли анализ зарплат сотрудников и руководителей этих предприятий, улучшились ли условия труда и насколько выросли зарплаты после последнего повышения тарифа, планируется ли обновление автотранспорта и др.
Ларису Идолову также интересуют вопросы условий и качества транспортных услуг. Почему в час-пик на линиях находится меньшая часть транспорта, а резервы парка используются не по максимуму, проходило ли исследование пассажиропотока и какие бюджетные средства были на это потрачены. Депутат просит предоставить ответы и копии документов на заседание фракции КПРФ в Барнаульской гордуме, где среди основных вопросов будет рассматриваться увеличение стоимости проезда в общественном транспорте. По мнению депутатов-коммунистов такой значительный рост тарифа на сегодняшний день не обоснован и только усугубляет социально-экономическое положение в Барнауле.

Назад ко всем новостям

Не найдено рубрик для подписки.

Материалы по теме

Декоммунизация шагает по Алтаю
17 апреля 2024
Ленин и космос
12 апреля 2024
Алкогольное лобби побеждает?
10 апреля 2024
Павловчане обратились к губернатору. Что дальше?
8 апреля 2024
Итоги президентских выборов подвели на бюро крайкома
5 апреля 2024
Ситуация с паводком в Алтайском крае
3 апреля 2024
Вопросы к ежегодному отчету Губернатора
2 апреля 2024
Фракция. Как прошла самая долгая сессия АКЗС
2 апреля 2024
Депутаты КПРФ приняли активное участие в прошедшей сессии краевого Заксобрания
29 марта 2024
Страшный теракт в России
27 марта 2024