"Дома есть, а школы нет"

Под этим и другими лозунгами в Индустриальном районе Барнаула прошел в воскресение пикет, организованный коммунистом Сергеем Пилюгиным.

Сергей Пилюгин прокомментировал в социальных сетях:

- Я организовал это мероприятие для привлечения внимания к проблеме нехватки мест в школах, близких к месту проживания. У нас в Индустриальном районе данная проблема стоит очень остро. Собрали подписи, которые будут переданы мной 10 августа представителю президента в регионе. Новым домам - новую Школу! Нам здесь жить, нам и решать!

Блогер-коммунист Егор Поломошнов также активно участвовал в пикете: "Индустриальный район Барнаула за последние годы сильно вырос, здесь на бывших полях стоят десятки новых микрорайонов. Но люди, заселяясь в них, сталкиваются с нехваткой социальных объектов - существующие детсады и школы переполнены, а новые ещё не построены.

Городские власти, мягко говоря, не поспевают за частными застройщиками и строят здесь социальную инфраструктуру через год, а то и несколько лет после сдачи домов в эксплуатацию. Жители сразу нескольких кварталов обратились к активисту КПРФ Сергею Пилюгину с просьбой помочь исправить ситуацию. Ближайшие школы, в которых есть места, уже сейчас находятся в нескольких километрах от жилья!

Сергей Пилюгин вместе с коммунистами и местными жителями провел пикет, чтобы поднять эту проблему. Символично, что пикет прошел на пустыре, где уже несколько лет, как должны были построить школу!

Также несколько сотен человек подписались под коллективным обращением к полпреду президента в Алтайском крае с требованием построить школы в новых микрорайонах. Новым кварталам - новые школы!"

Соб. инф.

Назад ко всем новостям

Не найдено рубрик для подписки.

Материалы по теме

Страшный теракт в России
27 марта 2024
Лишь бы не КПРФ?
26 марта 2024
Мэра снова будет «выбирать» губернатор?
25 марта 2024
Как проходили выборы в крае
20 марта 2024
«От результатов выборов зависит, как будет жить наша страна»
15 марта 2024
"Синдром губернаторских выборов"
13 марта 2024
Законопроект о льготах по транспортному налогу будет рассмотрен на сессии АКЗС
13 марта 2024
Депутаты КПРФ на защите избирателей
12 марта 2024
Встречи с избирателями продолжаются
11 марта 2024
К 70-летию целины Алтая
11 марта 2024