К 100-летию образования СССР

27 января Новичихинский райком КПРФ провел торжественное мероприятие, посвященное 100-летию образования Союза Советских Социалистических Республик.

На встрече были люди старшего поколения: бывшие работники сельскохозяйственного производства, сфер образования, медицины, культуры, торговли, строительства, ветераны афганских событий.

С поздравлением и пожеланиями выступил первый секретарь райкома КПРФ Алексей Штаб. Алексей Алексеевич вручил всем приглашенным памятные медали ЦК КПРФ к 100-летию образования СССР. От имени воинов-интернационалистов выступили Вячеслав Федченко и Владимир Плющенко. В частности, они обратили внимание на отношение общества к тем, кто по зову страны исполнял воинский долг, кто сегодня идет на защиту интересов Родины.

Ветеран педагогического труда Галина Гаан поздравила с юбилеем великого исторического события и пожелала всего наилучшего собравшимся. Свои слова сказали также Л.П. Карелина, В.В. Баранов, Ю.А. Гартингер и Т.Е. Кретинина.

Коммунисты из Десятилетки исполнили песни советских октябрят, пионеров и комсомольцев. За чаепитием звучали под баян патриотические песни советских времен и воспоминания о жизни и труде в эпоху социалистического общества.

В завершение мероприятия его участники сделали общий фотоснимок на память. Многие оставили свою роспись на обратной стороне юбилейного баннера с изображением памятной медали, который будет передан в краеведческий музей.

По метариалам газеты «Сельчанка», С. Трухин

Назад ко всем новостям

Не найдено рубрик для подписки.

Материалы по теме

Депутаты фракции КПРФ в Алтайском краевом Заксобрании не поддержали отчет губернатора
24 апреля 2024
Коммунисты Алтайского края отметили 154-ю годовщину В.И. Ленина
23 апреля 2024
Депутат Госдумы Мария Прусакова провела встречи в Новичихинском, Поспелихинском районах и городе Алейске
23 апреля 2024
Барнаульские коммунисты возложили цветы к памятнику В.И. Ленина
22 апреля 2024
Апрельский выпуск «Голоса труда»
20 апреля 2024
Коммунисты Алтайского края на Пленуме крайкома подвели итоги президентских выборов
20 апреля 2024
Защитим историческую память народа!
19 апреля 2024
Мария Прусакова: Отдайте уже людям «милостыню природы»!
19 апреля 2024
Декоммунизация шагает по Алтаю
17 апреля 2024
Ленин и космос
12 апреля 2024