Кандидатов КПРФ пытаются снимать с выборов без оглядки на закон?

Близится день выборов и против кандидатов КПРФ запущен весь арсенал административных репрессий. Не прекращаются и попытки снять с выборов самых сильных кандидатов. Видимо настолько «сильны» позиции правящей партии в регионе.

Только-только закончились провалом попытки через суд снять с предвыборной гонки в Госдуму Марию Прусакову, первого секретаря Алтайского крайкома КПРФ, как пришли новости из Бийска. 13 сентября Восточная территориальная избирательная комиссия города Бийска приняла решение о снятии с выборов Александра Попова, кандидата от КПРФ по округу № 29 в краевое Законодательное Собрание. Свое решение комиссия мотивировала тем, что даже наличие погашенной судимости не дает право кандидату-коммунисту баллотироваться в АКЗС. Александр Попов планировал обжаловать это решение в суде. Ведь ни во время регистрации при проверке документов к нему не было никаких претензий ни в ТИКе, ни в крайизбиркоме. Кроме того, он участвовал в выборах в Бийскую городскую думу в 2017 году и никаких вопросов к нему также не возникало.

До суда на этот раз не дошло. На то, что кандидата незаконно лишили избирательных прав указал прокурор города Бийска, и на следующий день Восточный ТИК отменил свое решение, восстановив регистрацию Александра Попова как кандидата от КПРФ по округу № 29. Хотя за день до этого все краевые СМИ раструбили, что коммуниста снимают с выборов. Видимо, настолько сильны позиции Александра Попова перед голосованием, с самого начала избирательной кампании проводившего яркую агитацию, что конкуренты решили пойти «во все тяжкие», не взирая на закон?

Пресс-служба Алтайского крайкома КПРФ

Назад ко всем новостям

Не найдено рубрик для подписки.

Материалы по теме

Коммунисты Алтайского края отметили 154-ю годовщину В.И. Ленина
23 апреля 2024
Депутат Госдумы Мария Прусакова провела встречи в Новичихинском, Поспелихинском районах и городе Алейске
23 апреля 2024
Барнаульские коммунисты возложили цветы к памятнику В.И. Ленина
22 апреля 2024
Апрельский выпуск «Голоса труда»
20 апреля 2024
Коммунисты Алтайского края на Пленуме крайкома подвели итоги президентских выборов
20 апреля 2024
Защитим историческую память народа!
19 апреля 2024
Мария Прусакова: Отдайте уже людям «милостыню природы»!
19 апреля 2024
Декоммунизация шагает по Алтаю
17 апреля 2024
Ленин и космос
12 апреля 2024
Алкогольное лобби побеждает?
10 апреля 2024