Мария Прусакова: "Мы, коммунисты, не дадим забыть, под какими знаменами воевали солдаты Красной Армии, кто был их Верховным Главнокомандующим"

Поздравление с Днем Победы от первого секретаря Алтайского крайкома КПРФ Марии Прусаковой.

Дорогие товарищи!

Примите самые искренние поздравления от имени Алтайского крайкома КПРФ с Днем Победы – великим праздником победы Красной Армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов!

Прошло 76 лет с того дня, когда под красными советскими знаменами была завоевана Великая Победа советского народа над нацизмом в Европе. Путь к Победе был долог и труден. Невыносимой жестокостью и болью, небывалыми потерями и разрушениями были наполнены все 1418 дней и ночей Великой Отечественной войны.

Именно советский народ, выдержав тяжелейшие испытания, внес решающий вклад в разгром гитлеризма и его европейских сателлитов, отстоял свободу и независимость своей Родины, спас мир от нацистского порабощения. Плечом к плечу сражались и гибли за наше будущее представители всех многочисленных народов Советского Союза. Поэтому День Победы – это великий праздник, светлый и дорогой для нашего Отечества.

Сколько бы ни минуло десятилетий, мы не имеем права забывать о превращенных в пепел городах и селах, о разрушенном народном хозяйстве, о гибели бесценных памятников культуры, о тружениках тыла, вынесших на своих плечах непомерное бремя военного лихолетья, о самой главной и невосполнимой утрате – миллионах человеческих жизней, сгоревших в пожаре войны.

Мы, коммунисты, никогда не дадим заьыть, какой ценой досталась эта Победа и под какими знаменами воевали солдаты Красной Армии, кто был их Верховным Главнокомандующим. Поэтому бесстыжие попытки переписать историю Великой Отечественной войны, навязать новые символы Победы, убрать имя Сталина показывают лишь в очередной раз истинное лицо сегодняшней власти в России.

В этот праздничный, но в то же время тревожный день, мы заверяем, что подвиг героев, отдавших свои жизни в борьбе с фашистской чумой, не был напрасным. Они сражались и за такие завоевания социализма – как широкие социальные права и возможности для всех соотечественников. За сохранение этого борются и сегодня коммунисты.

Наш символ – Красное Знамя Победы!

Первый секретарь Алтайского крайкома КПРФ Мария ПРУСАКОВА

Назад ко всем новостям

Не найдено рубрик для подписки.

Материалы по теме

Защитим историческую память народа!
19 апреля 2024
Мария Прусакова: Отдайте уже людям «милостыню природы»!
19 апреля 2024
Декоммунизация шагает по Алтаю
17 апреля 2024
Ленин и космос
12 апреля 2024
Алкогольное лобби побеждает?
10 апреля 2024
Павловчане обратились к губернатору. Что дальше?
8 апреля 2024
Итоги президентских выборов подвели на бюро крайкома
5 апреля 2024
Ситуация с паводком в Алтайском крае
3 апреля 2024
Вопросы к ежегодному отчету Губернатора
2 апреля 2024
Фракция. Как прошла самая долгая сессия АКЗС
2 апреля 2024