Мария Прусакова: "Постараюсь в одном из самых главных комитетов работать с высоким коэффициентом полезного действия на благо нашего региона"

Первый секретарь Алтайского крайкома КПРФ Мария Прусакова уточнила, в каком из комитетов Госдумы восьмого созыва она будет работать.

Мария Прусакова написла накануне в Фейсбук: "При распределении комитетов в Государственной Думе мне по решению фракции поручено представлять и защищать интересы Алтайского края в комитете по бюджету и налогам. Постараюсь в одном из самых главных и важнейших комитетов, отвечающих за финансы нашей страны, работать с высоким коэффициентом полезного действия на благо нашего региона. Тем более что депутаты от Алтайского края давно в нем уже не были представлены".

Первым заместителем председателя думского комитета по бюджету и налогам будет работать коммунист Михаил Щапов. Он, как и Мария и Прусакова (и еще семь кандидатов от КПРФ), победил на выборах 19 сентября в одномандатном округе.

В комитете по бюджету и налогам в Госдуме прежних созывов Алтайский край был представлен лишь коммунистом Ниной Даниловой (в период 1995-1999). А экс-губернатор Алтайского края Александр Суриков в период 1996-2001 годов был в Совете Федерации заместителем председателя Комитета по бюджету, налоговой политике, финансовому, валютному и и таможенному регулированию, банковской деятельности. Ранее этот комитет верхней палаты российского парламента назывался несколько иначе - Комитет по бюджету, финансовому, валютному и кредитному регулированию, денежной эмиссии, налоговой политике и таможенному регулированию. Александр Суриков стал членом этого комитета (по своедолжности главы Алтайского края) с 12 декабря 1993 года.

Пресс-служба Алтайского крайкома КПРФ

Назад ко всем новостям

Не найдено рубрик для подписки.

Материалы по теме

Защитим историческую память народа!
19 апреля 2024
Мария Прусакова: Отдайте уже людям «милостыню природы»!
19 апреля 2024
Декоммунизация шагает по Алтаю
17 апреля 2024
Ленин и космос
12 апреля 2024
Алкогольное лобби побеждает?
10 апреля 2024
Павловчане обратились к губернатору. Что дальше?
8 апреля 2024
Итоги президентских выборов подвели на бюро крайкома
5 апреля 2024
Ситуация с паводком в Алтайском крае
3 апреля 2024
Вопросы к ежегодному отчету Губернатора
2 апреля 2024
Фракция. Как прошла самая долгая сессия АКЗС
2 апреля 2024