Мария Прусакова: «Станет ли Павловск вторым Шиесом покажет время и активность его жителей»

В ходе визита в Павловский район 29 ноября Мария Прусакова, депутат Госдумы, первый секретарь Алтайского крайкома КПРФ, посетила участок, где собираются построить комплекс по переработке отходов.

Участок этот расположен всего в пяти километрах от Павловска, а планы властей вызывают беспокойство у местных жителей. Где будет складироваться мусор, который повезут в район со всего Барнаула?

29 ноября Мария Прусакова встретилась с членами инициативной группы, выступающей против строительства мусорного полигона. Вместе с ними она посетила предполагаемый участок строительства, о чем рассказала в своих соцсетях:

– Жители Павловского района не согласны с планами Правительства Алтайского края по строительству комплекса по переработке отходов в 5 км от села Павловск.
Хотя, если судить по ответу Правительства на мой депутатский запрос, конкретные сроки строительства не определены и сейчас идет этап поиска и экспертизы земельного участка, перспектива жить рядом с мусорным полигоном людей очень пугает.
По этой причине они собрали подписи и обратились ко мне. В ходе поездки в Павловский район мы вместе с ними посетили планируемый участок земли.
Безусловно, мусор где- то надо утилизировать, но это должны быть современные перерабатывающие производства, исключающие какое-либо вредное воздействие на людей и в максимальном отдалении от населенных пунктов. Тем более, что уже сегодня люди задыхаются от горящих даже зимой гор мусора, тлеющих на действующем полигоне, чему я сама стала свидетелем.
Слово «реформа» в нашей стране стало ругательным. Пенсионная, мусорная… Судя по результатам – увеличиваются лишь платежки, а никак не качество жизни людей.
На встрече с исполняющим обязанности главы района Владимиром Юдаковым обсудили все эти вопросы. Абсолютно очевидно: станет ли Павловск вторым Шиесом покажет время и активность его жителей.

Пресс-служба Алтайского крайкома КПРФ

Назад ко всем новостям

Не найдено рубрик для подписки.

Материалы по теме

Коммунисты Алтайского края отметили 154-ю годовщину В.И. Ленина
23 апреля 2024
Депутат Госдумы Мария Прусакова провела встречи в Новичихинском, Поспелихинском районах и городе Алейске
23 апреля 2024
Барнаульские коммунисты возложили цветы к памятнику В.И. Ленина
22 апреля 2024
Апрельский выпуск «Голоса труда»
20 апреля 2024
Коммунисты Алтайского края на Пленуме крайкома подвели итоги президентских выборов
20 апреля 2024
Защитим историческую память народа!
19 апреля 2024
Мария Прусакова: Отдайте уже людям «милостыню природы»!
19 апреля 2024
Декоммунизация шагает по Алтаю
17 апреля 2024
Ленин и космос
12 апреля 2024
Алкогольное лобби побеждает?
10 апреля 2024