Мария Прусакова: "В этот день мы не только вспоминаем прошлое"

Алтайский краевой комитет КПРФ поздравляет с праздником 7 Ноября.

В этот день 103 года назад наши соотечественники свершили Великую Октябрьскую социалистическую революцию, открыв новую эпоху в истории страны и всего мира. Это была эпоха, когда наша Ро дина стала сверхдержавой и заняла ведущее место в мире по экономическому развитию. Это была эпоха, когда государство не на словах, а на деле было социальным: каждому стали доступны образование и здравоохранение, была побеждена безработица, исчезло понятие «социальное рас слоение». Это было время небывалых побед нашего многонационального народа и величия на шей страны.

День 7 Ноября всегда был и останется главным праздником для тех, кому дороги идеалы социальной справедливости и народовластия, кто не видит будущего Родины без этих идеалов и готов бороться за их воплощение. Это праздник тех, кто помнит, знает и уважает историю своего Отечества, наше великое советское прошлое. В условиях социализма наш Алтайский край стал динамично развивающимся аграрно-промышленным центром. Коммунисты доказали на практике, что только социализм способен ликвидировать бедность и обеспечить людям достойную жизнь.

Мы по праву гордимся тем, что в ХХ веке наш народ, несмотря на тяжелейшие испытания, смог проложить дорогу к будущему обществу справедливости. Идти этим путем – великая цель и великая честь.

В этот день мы не только вспоминаем прошлое. Мы призываем всех граждан, кому дороги идеалы Великого Октября, кто задумывается о своем будущем и будущем детей и внуков, внести свою лепту в борьбу за достойную жизнь, за возрождение социализма! Ваша неиссякаемая энергия, оптимизм и вера в свои силы – залог того, что наша страна снова встанет на путь прогресса, созидания и социализма.

С праздником, дорогие товарищи!

Мария Прусакова, первый секретарь Алтайского крайкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Алтайском краевом Законодательном Собрании

Назад ко всем новостям

Не найдено рубрик для подписки.

Материалы по теме

Прощайте, Дагмара Сергеевна!
25 апреля 2024
Депутаты фракции КПРФ в Алтайском краевом Заксобрании не поддержали отчет губернатора
24 апреля 2024
Коммунисты Алтайского края отметили 154-ю годовщину В.И. Ленина
23 апреля 2024
Депутат Госдумы Мария Прусакова провела встречи в Новичихинском, Поспелихинском районах и городе Алейске
23 апреля 2024
Барнаульские коммунисты возложили цветы к памятнику В.И. Ленина
22 апреля 2024
Апрельский выпуск «Голоса труда»
20 апреля 2024
Коммунисты Алтайского края на Пленуме крайкома подвели итоги президентских выборов
20 апреля 2024
Защитим историческую память народа!
19 апреля 2024
Мария Прусакова: Отдайте уже людям «милостыню природы»!
19 апреля 2024
Декоммунизация шагает по Алтаю
17 апреля 2024