В Поспелихинском районе сложилась очень тяжелая ситуация с подтоплением домов грунтовыми водами. По словам жителей, которые пришли на встречу с депутатом Госдумы, большая часть районного центра просто «плавает». И с каждым годом ситуация только ухудшается, при этом никаких мер со стороны властей не предпринимается.
Под обращением в адрес Марии Николаевны с просьбой помочь в решении проблемы подтопления подписались несколько сот жителей Поспелихи.
Также к Марии Прусаковой обратились жены военнослужащих, проживающих в военном городке в Алейске. Встреча с ними была связана с опасным положением, сложившимся в городе после коммунальной аварии. Жители нескольких многоквартирных домов остались без газа, а массовое использование электрооборудования стало причиной уже нескольких пожаров в квартирах. На сегодняшний день, по словам жителей, ремонтные работы не ведутся, и ситуация с каждым днем только ухудшается.
– Надеюсь, что в ближайшее время реакция властей последует, ремонтные работы будут проведены, и семьи наших бойцов будут находиться в безопасности, – отметила Мария Николаевна по итогам поездки.