Мария Прусакова провела встречи с жителями Славгорода и Немецкого национального района

9 сентября депутат Госдумы, первый секретарь Алтайского крайкома КПРФ Мария Прусакова провела встречи с избирателями в Немецком национальном районе и Славгороде.

Вместе с лидером алтайских коммунистов во встречах принимал участие депутат фракции КПРФ в Алтайском краевом Законодательном Собрании Александр Волобуев.

В Немецком национальном районе встреча состоялась в Доме культуры села Гальбштадт. Что бывает не часто во время визитов депутатов-коммунистов, в мероприятии принял активное участие и глава района. Иван Гаас также отвечал на вопросы жителей.

Главной темой встречи стало резкое увеличение тарифа на услуги ЖКХ в муниципалитете. Так, например, стоимость кубометра воды выросла более чем на 50%. Если раньше цена была 37 рублей, то теперь тариф составляет почти 57 рублей. По этому поводу жители района направили коллективное обращение Марии Прусаковой. Проблема заключается еще и в том, что люди не получают полагающуюся им компенсацию за ЖКХ из-за отсутствия информированности о таком праве каждого жителя.

Основным вопросом на встрече в Славгороде стала газификация. Для многих жителей Алтайского края это один из самых злободневных вопросов. Остроту проблеме придает тот факт, что муниципалитет имеет огромные долги за уголь – около 350 млн. рублей. И в целом в Славгородском округе удручающее состояние системы ЖКХ. При этом для населения постоянно снижается сумма компенсации за покупку угля: если в 2022 году она была около 1400 рублей, то в 2024 – около 500 рублей.

Мария Николаевна прокомментировала итоги встречи с избирателями на своей странице в телеграм-канале:

– Славгородцы говорят, что им глава пообещала газ в 2025 году. Но откуда взялась эта информация? 25 июля прошлого года на мой запрос правительство Алтайского края ответило, что работы начнутся в 2025 году, а в настоящее время (на 2024 год) ведется проектирование газопроводов и газораспределительных станций. Зима близко... Конец года, а люди так и не видят начала этих работ. Направила обращение в контролирующие органы о проверке исполнения хода работ по газификации в нашем регионе!

Назад ко всем новостям
Подписывайся на свежие материалы

Отправляя данные вы соглашаетесь сПолитикой конфиденциальности

Материалы по теме

Алтайский крайком КПРФ подал в Избирком документы кандидатов в депутаты Законодательного Собрания
29 июля 2026
Мария Прусакова посетила Сахалин с рабочим визитом
27 июля 2026
День семьи, любви и верности отметили в Барнауле
14 июля 2026
"Наша работа не статус, а служение"
14 июля 2026
Вернем Алтаю былую славу!
13 июля 2026
Коммунисты Алтайского края выдвинули кандидатов в Законодательное Собрание и приняли обращение в связи с топливным кризисом в стране
11 июля 2026
Алтайское краевое отделение КПРФ выдвинет кандидатов в депутаты АКЗС на Конференции
3 июля 2026
Восьмой созыв завершает работу
27 июня 2026
Андрей Кривов о работе фракции КПРФ в АКЗС
18 июня 2026
Соболезнуем Михаилу Ивановичу Селиванову
16 июня 2026