Мария ПРУСАКОВА вручила призы школьникам Шипуновского района

Первый секретарь Алтайского крайкома КПРФ Мария ПРУСАКОВА поздравила  школьников из Шипуновского района с победой  в конкурсе, посвященном 75-летию Победы.

Мария Прусакова в Шипуновском районе встретилась сегодня, 9 февраля, со школьниками поселка Первомайский, чтобы вручить им призы за победу в конкурсе, который в 2020 году проводил Центральный Комитет КПРФ.

"Алтай богат талантами! Ребятишки из Первомайской сельской школы Шипуновского района победили в номинации "Литература". Передала ребятам призы и сладкие подарки за их творческую коллективную работу. Отдельное спасибо педагогам, которые прививают уважение к истории нашей страны и чтят подвиг советского народа в достижении победы над фашизмом", - прокомментировала Мария Прусакова.

Первоклассники из Шипуновского района заняли первое место в номинации творческого конкурса «И помнит мир спасенный…», посвященного 75-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Был отмечен 1 степенью в номинации «Литература» коллектив учащихся 1 класса МБОУ «Шипуповская СОШ №1» (поселок Первомайский). Воспитанники Людмилы Геннадьевны АНДРУЗСКОЙ подготовили видеработу по произведению Александра Твардовского «Рассказ танкиста». Вместе с дипломом победители получили сегодня беспроводные наушники и USB-флешки.

Напомним, в декабре 2019 года по инициативе ЦК КПРФ и Ленинского комсомола стартовал творческий конкурс среди школьников «И помнит мир спасенный…». Целью организаторов было повысить интерес подрастающего поколения к отечественной истории.

К сожалению, сложная эпидемиологическая ситуация внесла свои коррективы в график запланированных конкурсных мероприятий. Но оргкомитет продолжил свою деятельность по приему работ и подведению итогов конкурса. Ребята активно участвовали во всех номинациях и категориях конкурса. Были получены 1373 воодушевляющих рисунка, 418 трогательных видеоролика художественного чтения и 142 талантливо оформленные исследовательские работы.

Всего в конкурсе приняли участие мальчишки и девчонки более чем из 80 регионов нашей страны, а так же Донецкой и Луганской Народных Республик. Самыми активными регионами стали: Алтайский край, Смоленская, Тюменская, Московская, Омская, Нижегородская и Кировская области, Республики Алтай, Башкортостан и Карачаево-Черкесская Республика.

Пресс-служба Алтайского крайкома КПРФ

Назад ко всем новостям

Не найдено рубрик для подписки.

Материалы по теме

Прощайте, Дагмара Сергеевна!
25 апреля 2024
Депутаты фракции КПРФ в Алтайском краевом Заксобрании не поддержали отчет губернатора
24 апреля 2024
Коммунисты Алтайского края отметили 154-ю годовщину В.И. Ленина
23 апреля 2024
Депутат Госдумы Мария Прусакова провела встречи в Новичихинском, Поспелихинском районах и городе Алейске
23 апреля 2024
Барнаульские коммунисты возложили цветы к памятнику В.И. Ленина
22 апреля 2024
Апрельский выпуск «Голоса труда»
20 апреля 2024
Коммунисты Алтайского края на Пленуме крайкома подвели итоги президентских выборов
20 апреля 2024
Защитим историческую память народа!
19 апреля 2024
Мария Прусакова: Отдайте уже людям «милостыню природы»!
19 апреля 2024
Декоммунизация шагает по Алтаю
17 апреля 2024