Мэр Бийска Александр Студеникин подал в отставку

Причиной стала неудовлетворительная оценка, которую дали его отчету за 2020 год депутаты Думы города Бийска. За принятие такого постановления проголосовали депутаты фракций КПРФ и «Единая Россия».

Напомним, что отставка Студеникина – давняя инициатива коммунистов. Еще в начале года бийским отделение КПРФ была создана петиция за отставку мэра города, а также составлено обращение от депутатов к губернатору Алтайского края Виктору Томенко с целью начать процедуру отстранения от должности.

Деятельность главы и администрации за 2020 год была признана сегодня неудовлетворительной большинством депутатов городской Думы.

Народные избранники 30 марта заслушали отчет главы за 2020 год. Несмотря на радужную картину, нарисованную главой города, депутаты не оценили его ораторские способности. Прошедший год депутатам запомнился серией провалов федеральных программ, остановками работы общественного транспорта, огромными сугробами, проблемами своевременного вывоза бытовых отходов и другими недочетами в работе администрации.

Тимур ЗНАГОВАН, руководитель фракции КПРФ в Думе г. Бийска:

- Первыми вопрос провалов в работе администрации подняли депутаты фракции КПРФ, которые с начала года стали заострять внимание на некачественной работе, собирали подписи под петицией и писали письма главе администрации края и даже президенту России. Только спустя 3 месяца и до большинства других депутатов дошла мысль о провальности работы администрации за 2020 год.

Подготовленное администрацией решение: «Принять отчет к сведению и пожелать дальнейших успехов» даже не рассматривалось. Вместо него родилось другое решение: «По результатам отчёта дать неудовлетворительную оценку деятельности».

Первый секретарь Алтайского крайкома КПРФ Мария ПРУСАКОВА напомнила в Фейсбуке:

- Еще в январе фракция КПРФ в бийской Думе направила обращение в адрес президента с требованием отставки главы города за провал национальных проектов. В ответе из администрации президента, направленному руководителю фракции КПРФ в бийской Думе Тимуру Знаговану, говорилось о начатой проверке в отношении Студеникина по указанным фактам. И сегодня, получив оценку "неуд" за свою работу, глава Бийска написал заявление об уходе.

Соб. инф.

Назад ко всем новостям

Не найдено рубрик для подписки.

Материалы по теме

Депутаты фракции КПРФ в Алтайском краевом Заксобрании не поддержали отчет губернатора
24 апреля 2024
Коммунисты Алтайского края отметили 154-ю годовщину В.И. Ленина
23 апреля 2024
Депутат Госдумы Мария Прусакова провела встречи в Новичихинском, Поспелихинском районах и городе Алейске
23 апреля 2024
Барнаульские коммунисты возложили цветы к памятнику В.И. Ленина
22 апреля 2024
Апрельский выпуск «Голоса труда»
20 апреля 2024
Коммунисты Алтайского края на Пленуме крайкома подвели итоги президентских выборов
20 апреля 2024
Защитим историческую память народа!
19 апреля 2024
Мария Прусакова: Отдайте уже людям «милостыню природы»!
19 апреля 2024
Декоммунизация шагает по Алтаю
17 апреля 2024
Ленин и космос
12 апреля 2024