Одиночный пикет – не массовое мероприятие!

Алтайский краевой суд отменил решение Октябрьского районного суда об административном наказании депутату-коммунисту Антону Арцибашеву.

В ноябре 2021 года Октябрьский районный суд Барнаула вынес постановление о привлечении к ответственности депутата АКЗС Антона Арцибашева. Полиция составила протокол по его участию в одиночном пикете, проведенном 25 сентября на площади Октября в Барнауле. Суд подтвердил версию полицейских, что проведение такого пикета создает массовость, и это запрещено по принятым губернатором антиковидным решениям. Краевой суд признал сегодня правоту депутата-пикетчика. 

Комментарий юриста краевого комитета КПРФ Ксении Идоловой:

- В начале декабря 2021 года Октябрьский районный суд признал Антона Игоревича виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ, и назначил наказание в виде предупреждения.

В ходе судебного заседания были опрошены сотрудники полиции, которые составили рапорты и протокол об административном правонарушении. Однако ни один из сотрудников полиции не привел ни одного доказательства тому, что одиночный пикет имел массовый характер и нарушал бы п. 1 Указа Губернатора Алтайского края от 31.03.2020 №44 (в ред. от 5 июля 2021) «Об отдельных мерах по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19». Однако суд вынес обвинительное постановление.

Алтайский краевой суд отменил постановление Октябрьского районного суда и прекратил производство по делу об административном правонарушении в виду отсутствия состава административного правонарушения.

Краевой суд согласился с тем, что одиночный пикет не является массовым мероприятием и не нарушал «ковидный» Указ губернатора.

Соб. инф.

Назад ко всем новостям

Не найдено рубрик для подписки.

Материалы по теме

Депутаты КПРФ приняли активное участие в прошедшей сессии краевого Заксобрания
29 марта 2024
Страшный теракт в России
27 марта 2024
Лишь бы не КПРФ?
26 марта 2024
Мэра снова будет «выбирать» губернатор?
25 марта 2024
Как проходили выборы в крае
20 марта 2024
«От результатов выборов зависит, как будет жить наша страна»
15 марта 2024
"Синдром губернаторских выборов"
13 марта 2024
Законопроект о льготах по транспортному налогу будет рассмотрен на сессии АКЗС
13 марта 2024
Депутаты КПРФ на защите избирателей
12 марта 2024
Встречи с избирателями продолжаются
11 марта 2024