"От красных тачанок - к красным ракетам"

Поздравление с Днем Советской Армии и Военно-Морского Флота от первого секретаря Алтайского крайкома КПРФ Марии ПРУСАКОВОЙ.

23 февраля февраля отмечается один из самых любимых нашим народом праздников, который стал
данью признательности тем, кто с оружием в руках защищал нашу Советскую Родину.

Немалую роль в становлении армии нового типа в прошлом столетии сыграли и наши земляки – жители Алтайской губернии. Под руководством большевиков они создали в 1919 году грозную силу для борьбы с колчаковщиной – Западно-Сибирскую крестьянскую Красную армию. Настоящие патриоты малой родины всегда будут помнить о той «дубине народной войны», которая смела на Алтае в 1919 году власть толстосумов! Это был наглядный урок всем, кто упрямо не хотел считаться с интересами трудового народа, предпочитая для диалога только веревку и штык!

Доблестно проявили себя наши земляки в годы Великой Отечественной войны, сражаясь на всех
фронтах. А после войны десятки тысяч жителей региона трудились на различных предприятиях оборонной промышленности, несли службу в рядах Советской армии. На территории края находилось несколько военных гарнизонов со славными традициями.

Свою доблесть воины с Алтая показали в Афганистане, Нагорном Карабахе, Приднестровье, Абхазии, Чечне, во многих других «малых войнах» современности, выполнив свой долг и на Северном Кавказе. Во времена СССР армия была любима своим народом, а человек в военной форме был особо уважаем и обеспечен всем необходимым для достойной жизни. Но сегодня политика властей в отношении Вооруженных сил и предприятий военной промышленности сделала не таким прочным, как ранее, оборонный щит Родины.

Коммунисты и ветераны Вооруженных сил выступают против курса правительства на оптимизацию, направленного в том числе на ослабление военной мощи России, на замену полноценной армии печально знаменитыми частными военными компаниями. КПРФ и сторонники партии убеждены, что интересы России способна защитить лишь по-настоящему народная армия, которую может создать лишь подлинно народная власть.

От всей души поздравляю с Днем Советской Армии и Военно-Морского Флота всех, кто служил в Вооруженных силах нашей Родины в разные годы, и тех, кто служит сегодня!

Первый секретарь Алтайского крайкома КПРФ Мария ПРУСАКОВА

Назад ко всем новостям

Не найдено рубрик для подписки.

Материалы по теме

Прощайте, Дагмара Сергеевна!
25 апреля 2024
Депутаты фракции КПРФ в Алтайском краевом Заксобрании не поддержали отчет губернатора
24 апреля 2024
Коммунисты Алтайского края отметили 154-ю годовщину В.И. Ленина
23 апреля 2024
Депутат Госдумы Мария Прусакова провела встречи в Новичихинском, Поспелихинском районах и городе Алейске
23 апреля 2024
Барнаульские коммунисты возложили цветы к памятнику В.И. Ленина
22 апреля 2024
Апрельский выпуск «Голоса труда»
20 апреля 2024
Коммунисты Алтайского края на Пленуме крайкома подвели итоги президентских выборов
20 апреля 2024
Защитим историческую память народа!
19 апреля 2024
Мария Прусакова: Отдайте уже людям «милостыню природы»!
19 апреля 2024
Декоммунизация шагает по Алтаю
17 апреля 2024