Память о советском флотоводце должна быть достойной

Много лет в Барнауле остается в забвении памятный камень, посвященный адмиралу Советского Союза Николаю Кузнецову. Накануне Дня ВМФ к депутату Госдумы, первому секретарю Алтайского крайкома КПРФ Марии Прусаковой поступило обращение от барнаульцев о переносе памятного знака от торгового центра на более подходящее место в сквере Адмирала Кузнецова.

В Барнауле сквер имени Героя Советского Союза адмирала Николая Кузнецова с мемориальным гранитным камнем открыли к 300-летию Российского военно-морского флота в 1999 году.

Сейчас мемориальный гранитный камень оказался "зажат" между детской плащадкой аттракционов и автостоянкой у торгового центра. На месте побывала накакнуне Дня ВМФ и сделала фтографии Мария Корчагина - помощник депутата Госдумы Марии Прусаковой.

1 августа Мария Прусакова обратилась в администрацию Индустриального района г. Барнаула, чтобы там рассмотрели возможность переноса памятного знака в более доступное место. Именно районная администрация выступила по просьбе ветеранов инициатором изготовления и установки памятного знака.

Сейчас даже некоторые сельские районы в крае могут научить барнаульцев, как можно и нужно чтить память о военных моряках.

Соб. инф.

Назад ко всем новостям

Не найдено рубрик для подписки.

Материалы по теме

Страшный теракт в России
27 марта 2024
Лишь бы не КПРФ?
26 марта 2024
Мэра снова будет «выбирать» губернатор?
25 марта 2024
Как проходили выборы в крае
20 марта 2024
«От результатов выборов зависит, как будет жить наша страна»
15 марта 2024
"Синдром губернаторских выборов"
13 марта 2024
Законопроект о льготах по транспортному налогу будет рассмотрен на сессии АКЗС
13 марта 2024
Депутаты КПРФ на защите избирателей
12 марта 2024
Встречи с избирателями продолжаются
11 марта 2024
К 70-летию целины Алтая
11 марта 2024