Пионерия на марше

29 сентября в Бийском районе пионерский отряд имени братьев Черемисиных села Малоугренево провел сбор «Шагаем по пионерским маршрутам».

Под звуки пионерского гимна отряд построился на линейку, командир отдал рапорт старшей пионервожатой Раисе ЧЕРНЫШОВОЙ. Председатель Совета ветеранов Людмила КАЗАЧЕК поздравила ребят с началом учебного года и пожелала активной пионерской работы. Затем ребята приступили к обсуждению так называемых «пионерских маршрутов» – направлений деятельности отряда.
О каждом говорили подробно. Так, маршрут «В стране знаний» ставит целью хорошую и отличную учебу, помощь товарищам, участие в олимпиадах и конкурсах, в пропаганде учебных знаний. Девизом этого маршрута пионеры выбрали «Ученье свет, а неученье – тьма»
По маршруту «Россия – Родина моя» пионеры проводят большую работу по изучению истории своего села, края, России. В настоящее время организована работа по поиску погибших участников Великой Отечественной войны – братьев Черемисиных.
Пионеры активно участвуют в мероприятиях, посвященных Дню Победы, Дню Советской Армии, Дню вывода войск из Афганистана. Ребята помнят, что Красное знамя – это кровь наших защитников великой страны. Маршрут «Равнение на пионерское знамя» призывает беречь честь красного галстука и пионерского знамени.
Сосредоточились ребята и на маршруте «Труд – дело чести пионера». Благодаря классному руководителю Ирине МАЗАЕВОЙ у ребят формируется ответственность за выполнение порученной работы. Пионеры решили продолжить помогать одиноким пенсионерам, ветеранам, благоустраивать свое село.
С огромным удовольствием ребята обсудили работу по маршруту «Малышок». Запланировали работу с младшими школьниками и с детьми детского сада «Теремок».
На сборе присутствовали ветераны.
В пионерском собрании приняли участие и старшие товарищи и наставники. Так, Валентина КОРОБОВА, первый секретарь Бийского райкома КПРФ, пожелала ребятам добросовестно и ответственно шагать по пионерским маршрутам, «зажигать» товарищей своими делами.
В ходе мероприятия Валентине Петровне ШЕСТАКОВОЙ вручили медаль в честь 75-летия Великой Победы, а группу пионеров наградили грамотами за участие в конкурсе сочинений «Фронтовые дороги моего дедушки».

Светлана ЗИМИНА, Бийский район

Назад ко всем новостям

Не найдено рубрик для подписки.

Материалы по теме

Страшный теракт в России
27 марта 2024
Лишь бы не КПРФ?
26 марта 2024
Мэра снова будет «выбирать» губернатор?
25 марта 2024
Как проходили выборы в крае
20 марта 2024
«От результатов выборов зависит, как будет жить наша страна»
15 марта 2024
"Синдром губернаторских выборов"
13 марта 2024
Законопроект о льготах по транспортному налогу будет рассмотрен на сессии АКЗС
13 марта 2024
Депутаты КПРФ на защите избирателей
12 марта 2024
Встречи с избирателями продолжаются
11 марта 2024
К 70-летию целины Алтая
11 марта 2024