Почему же несправедливо относятся к ветеранам?

К депутату Госдумы, первому секретарю Алтайского крайкома КПРФ Марии Прусаковой обратилась жительница Барнаула. Ее отец – ветеран Великой Отечественной войны, похоронен в Заринске, но женщине отказывают в помощи по благоустройству его могилы.

Дело в том, что мужчина умер во времена Советского Союза. А по закону благоустройство могил за счет государства положено только тем ветеранам, которые умерли в Российской Федерации – после 12 июня 1991 года.

Женщина недоумевает: Почему же такая несправедливость по отношению к ветеранам? Разве те защитники Родины в Великой Отечественной войне, кто умер в Советском Союзе, менее достойны, чтобы уважали и сохраняли память о них, чем те, кто умер в современной России?

Пенсионерка ежегодно посещает могилу отца и по мере сил приводит ее в порядок. Но чтобы отреставрировать памятник, нужна сумма порядка 100 тысяч рублей. Таких средств у женщины нет.

По обращению жительницы Барнаула Мария Николаевна направила запрос в Министерство обороны. Память о Великой Отечественной войне – это и память о ее участниках. Сегодня с каждым днем их становится все меньше. И увековечивание всех Героев – наш общий долг как благодарных потомков, о чем неоднократно заявляется на всех уровнях власти. А такое деление ветеранов просто недопустимо!

Пресс-служба Алтайского крайкома КПРФ

Назад ко всем новостям

Не найдено рубрик для подписки.

Материалы по теме

Страшный теракт в России
27 марта 2024
Лишь бы не КПРФ?
26 марта 2024
Мэра снова будет «выбирать» губернатор?
25 марта 2024
Как проходили выборы в крае
20 марта 2024
«От результатов выборов зависит, как будет жить наша страна»
15 марта 2024
"Синдром губернаторских выборов"
13 марта 2024
Законопроект о льготах по транспортному налогу будет рассмотрен на сессии АКЗС
13 марта 2024
Депутаты КПРФ на защите избирателей
12 марта 2024
Встречи с избирателями продолжаются
11 марта 2024
К 70-летию целины Алтая
11 марта 2024