"Пора объявлять операцию по спасению городского хозяйства Бийска"

Телеграм-канал "Бузотеры и воронье" - о кадровом кризисе в бийском управлении сферой ЖКХ.

Кадровый кризис в секторе ЖКХ и благоустройства Бийска уже никто не скрывает. Он хорошо виден по сорванным федеральным проектам и плохо убранным улицам. На ключевых должностях сидят исполняющие обязанности, в пору хвататься за голову, искать вменяемых управленцев. Но мэрия лишь не спеша объявила конкурс на кадровый резерв.

Отбирать будут претендентов на достаточно серьезные должности - замглавы Бийска по жилищно-коммунальному хозяйству, энергетики, транспорту и связи и начальника Управления ЖКХ, благоустройства и дорожного хозяйства. В это же управление будут искать кандидатов на руководителей сразу семи отделов. Документы принимаются до 15 марта, участвовать в конкурсе на кадровый резерв могут даже студенты вузов на последних курсах обучения. Хороший шанс сразу стать большим начальником.

Впрочем, вряд ли желающие пойти в чиновники выстроятся в очередь. Зарплата служащих в Бийске более чем скромная. На сайте мэрии всего две вакансии – секретаря начальника Управления ГО и ЧС на 14900 руб. в месяц и водителя на 16400 руб. в месяц. Средняя зарплата по Бийску 26700 рублей. Вряд ли начальник отдела, даже в такой ответственной области как ЖКХ, благоустройство или содержание дорог, будет получать больше.

Занимающий пост замглавы города по ЖКХ Александр Лебедев является всего лишь исполняющим обязанности. С такой же приставкой возглавляет профильное Управление Ирина Скобкова. Ее предшественница Ксения Потехина покинула должность после скандала с провалом программы благоустройства дворов: Бийску придется возвращать в федеральный бюджет порядка 20 миллионов рублей. Кто захочет разгребать столь тяжелое наследие за смешные зарплаты? Пора объявлять операцию по спасению городского хозяйства, а не какой-то там конкурс на кадровый резерв.

Источник: t.me/buzoters_and_crows

Рисунок на заставке - из публикации газеты "Бийский рабочий"

Назад ко всем новостям

Не найдено рубрик для подписки.

Материалы по теме

Декоммунизация шагает по Алтаю
17 апреля 2024
Ленин и космос
12 апреля 2024
Алкогольное лобби побеждает?
10 апреля 2024
Павловчане обратились к губернатору. Что дальше?
8 апреля 2024
Итоги президентских выборов подвели на бюро крайкома
5 апреля 2024
Ситуация с паводком в Алтайском крае
3 апреля 2024
Вопросы к ежегодному отчету Губернатора
2 апреля 2024
Фракция. Как прошла самая долгая сессия АКЗС
2 апреля 2024
Депутаты КПРФ приняли активное участие в прошедшей сессии краевого Заксобрания
29 марта 2024
Страшный теракт в России
27 марта 2024