Протестные выходные в Бийске

Несмотря на то, что администрация Бийска отказывается согласовать массовые митинги против роста тарифов ЖКХ в центре города, протест выходит на улицы. 4 и 5 февраля бийские комсомольцы провели несколько мероприятий по злободневной проблеме.

4 февраля одиночный пикет в центре города провел активист комсомольской организации. Молодой человек вышел с плакатом: «Повышать тарифы ЖКХ – обдираловка народа еще та!»

А на следующий день Бийское отделение ЛКСМ РФ организовало пикет против роста коммунальных платежей на площади 9 января. Участники пикета держали в руках плакаты: «Не удержите цены – не удержите людей! СТОП рост цен на ЖКХ!», «ЖКХ или ЕДА: или плати, или умри?», «Проснитесь, вас грабят!» и другие.

При этом бийские коммунисты продолжают добиваться от властей города согласования митинга. На третье уведомление снова получено отрицательное решение. И с каждым разом ответы становятся все нелепее. Так, если раньше митинг по мнению властей мог создать помехи для детей, катающихся с горки в «снежном городке», то теперь, когда протестную акцию предложили перенести на противоположную сторону Петровского бульвара, это якобы создаст препятствия инвалидам при переходе дороги.

Назад ко всем новостям

Не найдено рубрик для подписки.

Материалы по теме

Коммунисты Алтайского края отметили 154-ю годовщину В.И. Ленина
23 апреля 2024
Депутат Госдумы Мария Прусакова провела встречи в Новичихинском, Поспелихинском районах и городе Алейске
23 апреля 2024
Барнаульские коммунисты возложили цветы к памятнику В.И. Ленина
22 апреля 2024
Апрельский выпуск «Голоса труда»
20 апреля 2024
Коммунисты Алтайского края на Пленуме крайкома подвели итоги президентских выборов
20 апреля 2024
Защитим историческую память народа!
19 апреля 2024
Мария Прусакова: Отдайте уже людям «милостыню природы»!
19 апреля 2024
Декоммунизация шагает по Алтаю
17 апреля 2024
Ленин и космос
12 апреля 2024
Алкогольное лобби побеждает?
10 апреля 2024