Работаем!

Депутат АКЗС от КПРФ Наталья Зимина рассказала про обращения избирателей в Волчихинском районе.


Сейчас я нахожусь на больничном, но продолжаю свою работу. Хотя по состоянию здоровья не могу присутствовать на сессиях краевого парламента, но делаю все, что в моих силах, помогаю людям, как могу.

Я работаю в социальных сетях и принимаю обращения в любом виде, стараюсь как можно больше встречаться с людьми. Ко мне поступает множество обращений и запросов, где-то я могу помочь, а где-то только попытаться привлечь внимание к проблеме, в этом, ситаю, тоже работа депутата.

Недавно ко мне коллективно обратились воспитатели и родители воспитанников детского сада № 3 Волчихинского района. Они рассказали, что здание детсада построено из дерева и зимой там очень холодно, дети вынуждены спать в верхней одежде, а наш медработник даже не может осмотреть ребятишек: там просто невозможно находиться.

Попросили помочь, чем можем, потому что больше помощи искать негде. Мне удалось отправить на закупку обогревателей более 20 000 рублей. Надеюсь, что нас услышит местная администрация и любые другие органы власти. Дети не должны находиться в таких условиях!

Несколько дней назад прошло судебное заседание по вопросу отнятой у жителей земли. Обращение по этой проблеме подавала лично депутат Мария Николаевна Прусакова, а мне, в свою очередь, удалось дойти с ним до прокуратуры. Сейчас идет судебное разбирательство. Проблема в том, что недавно у жителей района отняли 4 гектара сенокосной земли и передали их местному толстосуму. Какое будет решение суда по этому вопросу мне неизвестно, но я думаю, что нам в конечном итоге удастся добиться справедливости.

Есть и другие проблемы. Например, села Усть-Кормиха и Усть-Волчиха обслуживает только одна машина "скорой помощи". В условиях пандемии и плохой проходимости этого катастрофически не хватает. Машине уже 24 года, а она работает на две деревни. Как обстоят дела с техобслуживанием, даже гадать не стоит. Очевидно, что однажды это может привести к трагедии. Поэтому деревням срочно нужны новые, дополнительные машины "скорой помощи".

Также у нас в районе есть целый отряд комсомольцев и пионерский отряд имени Е.М. Мамонтова. Наши ребята чем могут помогают жителям. На знаменательные даты они поздравляют пенсионеров, в обычное время помогают очищать улицы и участки пенсионеров от снега, облагораживают памятники и прилегающие территории. Кстати, наша воспитанница Марина недавно приняла участие во Всероссийском образовательном конкурсе «Большая перемена» и дошла до полуфинала, который проходил в Москве.

Соб. инф.

Назад ко всем новостям

Не найдено рубрик для подписки.

Материалы по теме

Депутаты фракции КПРФ в Алтайском краевом Заксобрании не поддержали отчет губернатора
24 апреля 2024
Коммунисты Алтайского края отметили 154-ю годовщину В.И. Ленина
23 апреля 2024
Депутат Госдумы Мария Прусакова провела встречи в Новичихинском, Поспелихинском районах и городе Алейске
23 апреля 2024
Барнаульские коммунисты возложили цветы к памятнику В.И. Ленина
22 апреля 2024
Апрельский выпуск «Голоса труда»
20 апреля 2024
Коммунисты Алтайского края на Пленуме крайкома подвели итоги президентских выборов
20 апреля 2024
Защитим историческую память народа!
19 апреля 2024
Мария Прусакова: Отдайте уже людям «милостыню природы»!
19 апреля 2024
Декоммунизация шагает по Алтаю
17 апреля 2024
Ленин и космос
12 апреля 2024