Руководство «Единой России» пытается заблокировать голосование по возвращению пенсионного возраста?

В Алтайское краевое Законодательное Собрание в конце октября поступил законопроект фракции КПРФ в Госдуме о возвращении прежнего пенсионного возраста. Парламент может дать свой отзыв на законопроект до 20 ноября.

Однако руководство АКЗС до сих пор не вынесло вопрос на голосование депутатов. По мнению руководителя фракции КПРФ в АКЗС Александра Ткачева «Единая Россия» опасается проводить опросное голосование, через которое часто даются отзывы на федеральные законопроекты, поскольку нет уверенности в его итогах.

– Расклад по депутатам сейчас немного другой, чем прежде. «Справедливая Россия» и КПРФ в своих программах указывали возврат к прежнему пенсионному возрасту. ЛДПР, я думаю, тоже бы поддержали. И таким образом соотношение голосов было бы на грани. Не исключено, что законопроект поддержит кто-то из «Коммунистов России». Да и руководство фракции «Единой России», я думаю, не совсем уверено в своих депутатах, которые тоже могут проголосовать за возврат прежнего пенсионного возраста. Нужно всего 35 голосов, чтобы отзыв от парламента был положительным, – отметил Александр Ткачев.

Конечно, положительный отзыв АКЗС не дает гарантии, что законопроект в итоге будет принят Госдумой. Но если регионов, давших такие отзывы, наберется значительное количество – «Единой России» будет не просто отклонить инициативу коммунист об отмене пенсионной реформы. Вот они и затягивают обсуждение вопроса на региональном уровне, дожидаясь истечения срока предоставления отзывов.

В связи с этим фракция КПРФ в АКЗС направила на имя председателя АКЗС Александра Романенко обращение с требованием о проведении опросного голосования.     


Пресс-служба Алтайского крайкома КПРФ

На фото: митинг против повышения пенсионного возраста, Барнаул, 7 июля 2018 года

Назад ко всем новостям

Не найдено рубрик для подписки.

Материалы по теме

Страшный теракт в России
27 марта 2024
Лишь бы не КПРФ?
26 марта 2024
Мэра снова будет «выбирать» губернатор?
25 марта 2024
Как проходили выборы в крае
20 марта 2024
«От результатов выборов зависит, как будет жить наша страна»
15 марта 2024
"Синдром губернаторских выборов"
13 марта 2024
Законопроект о льготах по транспортному налогу будет рассмотрен на сессии АКЗС
13 марта 2024
Депутаты КПРФ на защите избирателей
12 марта 2024
Встречи с избирателями продолжаются
11 марта 2024
К 70-летию целины Алтая
11 марта 2024