Сказал же Ленин ясно, Россия будет Красной!

29 ноября в Барнауле прошел молодежный марш левых сил «Антикапитализм-2020».

Массовой протестной акцией завершился слет комсомольского актива Сибирского федерального округа, в которой помимо комсомольцев приняли участие представители левых молодежных организаций Барнаула. Всего под красными знаменами антикапитализма собралось около 100 активистов. Однако свои «палки в колеса» пытались вставлять еще и власти предержащие. Во время выезда из парк-отеля «Чайка» был задержан автобус с участниками марша. Инспектор ГИБДД долго проверял соблюдение масочного режима, наличие аптечки в автотранспорте и т.д. Никаких нарушений правоохранители не обнаружили, поэтому были вынуждены пропустить автобус. Разум сотрудников правоохранительных органов возобладал, и больше никаких попыток срыва протестной акции не было. Оказывается, кто-то настолько боялся проведения марша молодежных левых сил, что была подготовлена целая операция по его срыву. Стало известно, что накануне заказ на автобус пытались перекупить: неизвестные предлагали большие деньги, чтобы водитель перед самой поездкой отказался везти участников акции.
Чего же могли испугаться власти? Впервые за долгое время в столице Алтайского края прошла молодежная протестная акция «Антикапитализм», традиционно направленная против проводимой в стране социально-экономической политики. Помимо этого организаторы сделали упор на развал медицины в стране, во всей красе проявившийся в период пандемии коронавируса. Причина этого – оптимизация больниц буржуазным государством, а в конечном итоге во всеобщем стремлении капитализма к экономии на людях.
«Последствия коронавируса – это следствие капитализма!». Такую растяжку несли перед собой участники марша. Колонна прошла от памятника В.И. Ленину напротив Алтайского краевого Суда до площади Свободы. Во время движения активисты выкрикивали лозунги: «Что Сибирь, что Москва – лишь борьба дает права!», «Нет у нас другой судьбы, кроме классовой борьбы!», «Завершим реформы так: над Россией красный флаг!», «Сказал же Ленин ясно – Россия будет Красной!» и другие. Также участники акции несли многочисленные плакаты, бичующие капиталистическую действительность России. Они касались проблем оптимизации медицины и образования, сокращения социальных расходов, дистанционного образования, нарушения политических прав граждан и др.
В ходе митинга на площади Свободы выступили представители из разных городов Сибири. Все они отмечали тяжелейшее положение как в экономике, так и в медицине, вызванное вовсе не вирусными эпидемиями, а охватившей нашу страну эпидемией капитализма. «Россия будет свободной и социалистической!» – таким лозунгом завершил митинг первый секретарь Алтайского крайкома комсомола Антон АРЦИБАШЕВ. Его слова еще долго на срыв голоса скандировали митингующие, разгоряченные справедливым протестом.
Впервые шествие и митинг в столице Алтайского края проходили с соблюдением предписаний Роспотребнадзора – все участники акции были в масках, а ряды колонны и расстановка участников митинга были построены с соблюдением социальной дистанции.


Пресс-служба Алтайского крайкома КПРФ

Назад ко всем новостям

Не найдено рубрик для подписки.

Материалы по теме

Страшный теракт в России
27 марта 2024
Лишь бы не КПРФ?
26 марта 2024
Мэра снова будет «выбирать» губернатор?
25 марта 2024
Как проходили выборы в крае
20 марта 2024
«От результатов выборов зависит, как будет жить наша страна»
15 марта 2024
"Синдром губернаторских выборов"
13 марта 2024
Законопроект о льготах по транспортному налогу будет рассмотрен на сессии АКЗС
13 марта 2024
Депутаты КПРФ на защите избирателей
12 марта 2024
Встречи с избирателями продолжаются
11 марта 2024
К 70-летию целины Алтая
11 марта 2024