Вместо чистки дорог - штрафы для водителей автобусов!

Член бюро Бийского горкома КПРФ Евгений ХОРОШИЛОВ о недавно прошедшем протесте водителей пассажирских автобусов в "наукограде".

- Как вы знаете недавно автоперевозчики маршрутов 23 и 35 в городе Бийске остановили свою работу по причине нечищенных "убитых" дорог с колеёй, ямами и кочками.

Я как представитель горкома КПРФ побывал на месте проведения забастовки, пообщался с людьми.

Экипажи автобусов дали возможность городским службам прочистить дороги. Порядка двадцати автобусов встали «на приколе» на остановке «Кристалл».

Основная претензия бийских водителей в том, что невозможно ездить по таким плохим дорогам и возить пассажиров, отвечая за их безопасность. Автобусы мотает из стороны в сторону. Дороги, по которым проходят маршруты автобусников - «как стиральная доска». Водители, которые выходили второй день на заваленные снегом улицы Бийска, говорили, что они выслушивают брань и жалобы пассажиров, а у кондукторов от тряски разлетается из рук мелочь. Автобусы застревали даже на конечной — приходилось просить помощи у всех, кто стоит на отдыхе. Общими усилиями автобусы выталкивали из грязного снега.

Возмутила реакция властей на этот протест тем, что вместо того чтобы очистить территорию стоянки автобусов, пригнав технику для очистки снега, приехала полиция и ДПС. Людей оштрафовали, а одного из водителей, который забуксовал в снежной каше, выволокли из его транспорта, изъяли документы и увезли в неизвестном направлении, сказав, что он участвует в незаконном митинге. А потом выписали штраф за то, что «стоял на пешеходном переходе». Это маразм: автобус забуксовал, не мог просто сдвинуться с места, а водителя штрафуют. Получается, что чиновники сами довели людей до точки кипения, не выполняя надлежащим образом свои обязанности, и сами же стали махать своей дубиной? И только после того как сотрудники ДПС разогнали всех водителей, туда приехал мэр, который допустил такое состояние дорог. Да он приехал с техникой. Но только с одной единицей техники! Почистили остановку и всё. А дороги - потом? Фракция КПРФ в Бийской Думе не раз заявляла, что мэр Студеникин не справляется со своими обязанностями, и недавняя реакция городской власти на справедливое возмущение водителей это еще раз подтвердила.

Соб. инф.

(Фото - карта "убитых дорог" в г. Бийске)

Назад ко всем новостям

Не найдено рубрик для подписки.

Материалы по теме

Депутаты фракции КПРФ в Алтайском краевом Заксобрании не поддержали отчет губернатора
24 апреля 2024
Коммунисты Алтайского края отметили 154-ю годовщину В.И. Ленина
23 апреля 2024
Депутат Госдумы Мария Прусакова провела встречи в Новичихинском, Поспелихинском районах и городе Алейске
23 апреля 2024
Барнаульские коммунисты возложили цветы к памятнику В.И. Ленина
22 апреля 2024
Апрельский выпуск «Голоса труда»
20 апреля 2024
Коммунисты Алтайского края на Пленуме крайкома подвели итоги президентских выборов
20 апреля 2024
Защитим историческую память народа!
19 апреля 2024
Мария Прусакова: Отдайте уже людям «милостыню природы»!
19 апреля 2024
Декоммунизация шагает по Алтаю
17 апреля 2024
Ленин и космос
12 апреля 2024