Юрий Афонин в Барнауле провел совещание с активом КПРФ и представителями союзных организаций

Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Юрий Афонин принял участие в работе краевого избирательного штаба партии и провел совещание с партийным активом и представителями Ленинского комсомола, ВЖС «Надежда России», движения «За новый социализм» и «Левого фронта».

В рамках рабочей поездки по регионам Сибирского федерального округа первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Юрий Афонин встретился с кандидатами в депутаты Госдумы, выдвинутые XVIII съездом КПРФ по округам Алтайского края, а также по территориальной группе, куда входят Алтайский край, Республика Алтай и Республика Тыва. Это первый секретарь Алтайского крайкома КПРФ Мария Прусакова, представитель движения «За новый социализм» Анжелика Глазкова, первый секретарь Тувинского рескома КПРФ Роман Тамоев, секретарь Алтайского крайкома КПРФ по работе с молодежью Антон Арцибашев, активист движения «За новый социализм» Анна Левашова.
Участниками встречи также были активисты КПРФ, Ленинского комсомола, ВЖС «Надежда России», движения «За новый социализм» из Алтайского, Красноярского краев, Новосибирской, Томской, Иркутской областей, представители «Левого фронта» Алтайского края и Республики Алтай.
Открыв совещание, Юрий Вячеславович заявил о том, что избирательным штабам всех уровней необходимо уже сейчас разворачивать активную кампанию. А поскольку КПРФ идет на выборы широким левопатриотическим фронтом, нужна четкая координация работы всех организаций и активистов – союзников Компартии. Для того, чтобы сверить часы, и проводятся такие совещания. Среди приоритетных вопросов, которым необходимо уделить особое внимание, первый зампред ЦК КПРФ назвал широкое распространение предвыборной программы партии, «сшивку» избирательных кампаний разных уровней – депутатов Госдумы, губернаторов и законодательных собраний регионов, муниципальных глав и депутатов, а также организацию жесткого контроля за ходом голосования.
В сегодняшних условиях фактически стоит выбор между властью народа и властью капитала, между КПРФ, с одной стороны, и всеми другими партиями – с другой, которые не могут и не хотят обеспечить поступательное развитие страны на принципах социальной справедливости и многоукладной экономики. Поэтому все коммунисты, наши сторонники и союзники должны приложить максимум усилий для пропаганды предвыборной программы КПРФ «10 шагов к власти народа», программных статей лидера партии Геннадия Андреевича Зюганова. Особый подход должен быть к контролю за выборами. Многодневное голосование существенно усложняет этот процесс, поэтому вопросами организации наблюдения за работой избирательных комиссий нужно заниматься уже сейчас.
Мария Прусакова в своем выступлении рассказала о ходе предвыборной кампании в Алтайском крае, особо отметив, что кандидаты в депутаты Госдумы и ЗакСобрание региона работают в тесной связке друг с другом. Тем более, что лидеры партийного списка в АКЗС одновременно являются и кандидатами в Госдуму. Также Мария Николаевна поделилась опытом контроля за голосованием на президентских выборах в Барнауле в 2018 году. Тогда высокую эффективность работы продемонстрировал народный штаб в поддержку кандидата от КПРФ Павла Грудинина, который собрал сотни добровольцев-наблюдателей, готовых бороться за честный результат. Благодаря жесткому контролю за голосованием партия получила один из лучших результатов на выборах по стране.
Тема противодействия фальсификациям выборов звучала во многих выступлениях. Так, товарищи из Томска поделились опытом обеспечения горячим питанием наблюдателей, которые не могут покинуть избирательный участок. Это будет особенно актуально в ходе трехдневного голосования. Барнаульские активисты КПРФ рассказали о школе агитаторов, которая уже более полугода проводит открытые лекции с трансляцией в ютьюбе как для партактива, так и для представителей союзных движений. В ряде регионов в практику вошло подписание меморандумов и принятие совместных обращений в поддержку КПРФ, что делает избирательную кампанию результативнее.
В ходе встречи также обсуждались вопросы координации агитационной работы: там, где это необходимо, будут созданы мобильные группы агитаторов для помощи товарищам из соседних регионов. Помимо организационных вопросов, активисты рассказали о политической ситуации и настроениях в обществе на местах.
Совещание, проходившее в товарищеской деловой обстановке, завершилось постановкой конкретных целей и задач по налаживанию сплоченной работы всех левопатриотических сил во главе с Компартией Российской Федерации.
Сразу после совещания состоялось заседания краевого избирательного штаба КПРФ, на котором обсуждалась стратегия предвыборной кампании на Алтае.

Пресс-служба Алтайского крайкома КПРФ

Назад ко всем новостям

Не найдено рубрик для подписки.

Материалы по теме

Ленин и космос
12 апреля 2024
Алкогольное лобби побеждает?
10 апреля 2024
Павловчане обратились к губернатору. Что дальше?
8 апреля 2024
Итоги президентских выборов подвели на бюро крайкома
5 апреля 2024
Ситуация с паводком в Алтайском крае
3 апреля 2024
Вопросы к ежегодному отчету Губернатора
2 апреля 2024
Фракция. Как прошла самая долгая сессия АКЗС
2 апреля 2024
Депутаты КПРФ приняли активное участие в прошедшей сессии краевого Заксобрания
29 марта 2024
Страшный теракт в России
27 марта 2024
Лишь бы не КПРФ?
26 марта 2024