30 лет борьбы за интересы народа

14 февраля в режиме интернет-конференции состоялось Всероссийское торжественное собрание, посвященное 30-летию КПРФ. В мероприятии принял участие актив Алтайского краевого отделения партии.

Торжественное собрание открыл Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов. Он рассказал об истории возрождения Коммунистической партии, об основных вехах 30-летней политической борьбы, о роли КПРФ в развитии страны. Затем выступили ветераны КПРФ, руководители региональных отделений партии.

Среди выступавших – Мария Прусакова, первый секретарь Алтайского крайкома КПРФ, депутат Госдумы. Она отметила значение преемственности поколений для успешной партийной работы. В Алтайской краевой организации КПРФ такую преемственность удалось осуществить:

– Сохранить партию, сохранить левую идею в 1993 году было настоящим подвигом. И хочется сказать слова благодарности от лица алтайских коммунистов за этот подвиг тем, кто ковал победу левой идеи в тех сложных условиях.

В Алтайском крае в авангарде партийной борьбы стоял Виталий Александрович Сафронов. Это пример абсолютной преданности партии. Он был одним из немногих региональных руководителей КПСС в те годы, кто не предал партию и воссоздавал Коммунистическую партию на Алтае. Для нас это большой пример. Также как и Михаил Михайлович Заполев, возглавлявший партийную организацию после Виталия Александровича. Это мои учителя-руководители.

Краевая партийная организация всегда была в авангарде борьбы за интересы жителей региона. О чем говорил и уровень поддержки на выборах. Мы и на сегодняшний день стараемся держать эту планку. За последние годы нам удалось отстоять права «семипалатинцев», защитить сохранение их льгот, помочь рубцовским рабочим в выплате задолженности по зарплате, спасти от закрытия десятки школ и больниц.

Но самое главное, в глазах жителей Алтайского края КПРФ является единственной защитницей их интересов. Об этом говорят те акции протеста, митинги, которые прошли в Алтайском крае за последние несколько недель. В городе Рубцовске против повышения тарифов вышли более 300 человек, в Барнауле – более 600 человек, в Камне-на-Оби – более 150-ти. Даже в столь сложной политической ситуации КПРФ остается единственной надеждой для людей.

Для Коммунистической партии отведена важная историческая роль в спасении нашей страны! Всех с праздником, с 30-летием КПРФ!

Помимо выступлений участникам собрания демонстрировались видеоролики, посвященные истории региональных отделений КПРФ. В том числе – Алтайской краевой партийной организации. Видеоролик можно посмотреть по ссылке.

Всероссийское торжественное собрание завершилось коллективным исполнением гимна КПРФ – «Интернационала».

Пресс-служба Алтайского крайкома КПРФ

Назад ко всем новостям

Не найдено рубрик для подписки.

Материалы по теме

Вечная память погибшим, наказание – преступникам! Заявление Президиума ЦК КПРФ
23 марта 2024
Соболезнуем в связи с терактом в "Крокус Сити Холл"
23 марта 2024
Борьба продолжается!
19 марта 2024
Николай Харитонов завершил рабочую поездку в Волгоград
14 марта 2024
Н.М. Харитонов прибыл в Волгоград
13 марта 2024
Н.М. Харитонов встретился со студенческими профсоюзами
13 марта 2024
Голос за Харитонова - это голос за Россию!
13 марта 2024
Экономист Татьяна Куликова: Очередной пузырь за госсчет
12 марта 2024
Голос за Харитонова – голос за Россию!
12 марта 2024
Г.А. Зюганов и Н.М. Харитонов приняли участие в акции «Красные в городе»
12 марта 2024