Статьи

Сергей Обухов про обстановку на фронтах и экспертные дискуссии «кто виноват»

6 октября 2022

Доктор политических наук Сергей Обухов прокомментировал в соцмедиа экспертные дискуссии по ходу специальной военной операции на Украине.

Г.А. Зюганов: Лучший памятник жертвам Октября 1993-го – возрождение России на принципах справедливости, народовластия и дружбы народов

5 октября 2022

В связи с очередной годовщиной событий октября 1993 года Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов дал комментарий порталу Rline.tv.

Г.А. Зюганов: Сейчас идет война с четвертым рейхом!

4 октября 2022

3 октября Государственная Дума приняла законы о принятии в состав Российской Федерации четырех новых субъектов: Донецкой народной республики, Луганской народной республики, Запорожской и Херсонской областей. На пленарном заседании Госдумы выступил Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе Г.А. Зюганов.

Если дорог тебе твой дом

26 сентября 2022

Обращение Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова.

«Никогда такого не было и вот опять... »

23 сентября 2022

Доктор политических наук Сергей Обухов прокомментировал в соцмедиа актуальные проблемы внутриполитической повестки дня.

А.О. Удальцова: Рано или поздно, мы победим!

22 сентября 2022

Итак, несмотря на загадочный перенос обращения к гражданам, действующий президент России всё же объявил о проведении частичной мобилизации.

Дмитрий Новиков: "Идеология не имеет национальности"

17 сентября 2022

Шанхайская организация сотрудничества не создана в пику какой-либо стране или блоку, а формирует принципиально новую систему международных отношений. С таким заявлением выступил заместитель Председателя ЦК КПРФ Д.Г. Новиков 16 сентября в программе «Время покажет».

Гаданию не поддается!

15 сентября 2022

Первый заместитель Председателя Комитета ГД по экономической политике, секретарь ЦК КПРФ Николай Арефьев подготовил статью, посвященную первоочередным мерам по противодействию кризису в экономике России в условиях санкций.

Г.А. Зюганов: Победа на Донбассе – вопрос нашего исторического выживания!

13 сентября 2022

13 сентября Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе Г.А. Зюганов выступил на первом заседании осенней сессии Госдумы. Предлагаем вашему вниманию текст его выступления.

Г.А. Зюганов проводил на Донбасс 100-й гуманитарный конвой КПРФ

16 августа 2022

15 августа 2022 года Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов на промышленной площадке совхоза имени Ленина в Подмосковье выступил на церемонии отправки на Донбасс 100-го гуманитарного конвоя КПРФ. К сражающимся жителям братских республик ДНР и ЛНР сегодня выехали пять фур, груженных гуманитарным грузом, общей массой около 100 тонн.

Сергей Обухов про хамские высказывания Памфиловой в адрес КПРФ

11 августа 2022

Про Эллу Александровну П., чересчур самоуверенную чиновницу и никудышного пропагандиста «восстания машин».

Парламентский фронт КПРФ

10 августа 2022

Статья Г.А. Зюганова в газете "Правда".

Г.А. Зюганов: Пришло время исторических решений!

22 июля 2022

В Государственной Думе прошли большие парламентские слушания, посвящённые реформе системы отечественного высшего образования после выхода России из Болонского процесса.

Сергей Обухов – «Красной линии»: «Какой альтернативный образ будущего мы предлагаем Украине на освобожденных территориях? Меняем Коломойского на Абрамовича?»

22 июля 2022

Депутат Госдумы от фракции КПРФ Сергей Обухов дал комментарий телеканалу «Красная линия», где прокомментировал последние заявления высших публичных лиц страны о необходимости достижения технологического суверенитета, а также раскритиковал политическую элиту за нежелание коренным образом менять экономическую модель государства

С героическим Донбассом, братским народом Украины — навсегда!

16 июля 2022

Резолюция IV (июльского) совместного Пленума ЦК и ЦКРК КПРФ.

Собирать силы, побеждая антисоветизм и русофобию!

16 июля 2022

Резолюция IV (июльского) совместного Пленума ЦК и ЦКРК КПРФ.

Красное знамя Победы над Донбассом!

6 июля 2022

Заявление Председателя ЦК КПРФ.

Сколько было призывников с Алтая на фронтах Великой Отечественной войны?

21 июня 2022

Казалось бы, на 78-м году после Победы уже можно точно ответить на этот вопрос. Но до сих пор в разных источниках, речах и публикациях эти данные называются у нас в крае «вразнобой».

Постыдные «победы» в войне с историей

9 июня 2022

В Казахстане отметили День памяти жертв политических репрессий и голода 1930-х годов. На митингах и конференциях разоблачали «преступления тоталитаризма». Эти события встроены в общий курс, в соответствии с которым переименовываются «устаревшие» названия и раздаются призывы запретить коммунистическую символику.

Символ победы и символ катастрофы

7 июня 2022

Антисоветский накал официальной пропаганды не спадает. На днях один из главных её представителей Маргарита Симоньян «нарыла» новый повод для претензий к СССР: «Я считаю, что наше отступление в борьбе с Западом началось вовсе не в 1990-е годы. Началось оно в 1962 году во время Карибского кризиса».