Статьи

Дмитрий Новиков: "Идеология не имеет национальности"

17 сентября 2022

Шанхайская организация сотрудничества не создана в пику какой-либо стране или блоку, а формирует принципиально новую систему международных отношений. С таким заявлением выступил заместитель Председателя ЦК КПРФ Д.Г. Новиков 16 сентября в программе «Время покажет».

Гаданию не поддается!

15 сентября 2022

Первый заместитель Председателя Комитета ГД по экономической политике, секретарь ЦК КПРФ Николай Арефьев подготовил статью, посвященную первоочередным мерам по противодействию кризису в экономике России в условиях санкций.

Постыдные «победы» в войне с историей

9 июня 2022

В Казахстане отметили День памяти жертв политических репрессий и голода 1930-х годов. На митингах и конференциях разоблачали «преступления тоталитаризма». Эти события встроены в общий курс, в соответствии с которым переименовываются «устаревшие» названия и раздаются призывы запретить коммунистическую символику.

5 мая – День советской печати

5 мая 2022

Этот профессиональный праздник долгие годы соседствовал в официальном календаре рядом с Днем Победы. А сколько журналистов родом с Алтая участвовали в Великой Отечественной войне?

Ленин и наши земляки

22 апреля 2022

Биография Владимира Ильича Ленина несколько раз пересекалась с самыми разными жителями Алтая, среди которых были не только профессиональные революционеры.

Советская юность моя

8 апреля 2022

В редакцию «Правды» пришло письмо от учительницы русского языка и литературы средней школы посёлка Пионер Труда Хабарского района, педагога с 45-летним стажем Лидии Георгиевны Коваленко. Сегодня она вспоминает свои пионерские годы, которые прошли в городе Богородицке Тульской области, и время, когда она занималась пионерской работой.

Майор Шестаков – командир легендарного отряда

15 февраля 2022

Анатолий Петрович Шестаков родился 14 февраля 1915 года (во многих публикациях указан 1913 год) в селе Колывань Колыванской волости Змеиногорского уезда Томской губернии, ныне Курьинского района Алтайского края. Предлагаем познакомиться со статьей постоянного автора газеты "Голос труда" писателя Алексея Кобелева.

Из истории сельсоветов

15 февраля 2022

Госдума в первом чтении приняла законопроект о местном самоуправлении, фактически ставящий крест на независимой и самой близкой для народа муниципальной власти.

Поставить памятник героям-труженикам

24 января 2022

В память Героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы советская власть применяла самые различные формы увековечения подвига, отдавая должное знатным землякам.

Александр Лобанов: В чем причина народной пассивности?

15 декабря 2021

Барнаульский коммунист - о наболевшем.

Традиция памяти

10 декабря 2021

9 декабря в России отмечена памятная дата – День  Героев Отечества. В этот день земляки из села Енисейское Бийского района по традиции собрались у памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Пионерский лагерь «Чайка»: история в 75 лет

10 августа 2021

Заканчивается короткое сибирское лето и те немногие смены в загородных детских лагерях края, которые еще не попали под «оптимизацию». Коммунист из Хабарского района Павел Муравицкий рассказал об одном таком «оптимизированном» месте летнего отдыха маленьких земляков – о бывшем пионерском лагере «Чайка».

Алексей Кобелев: "Живет в моей душе село Коровино"

6 августа 2021

Рубрику «Дети войны» в сегодняшнем номере газеты «Голос труда» продолжил рассказ-воспоминание члена Союза писателей России, нашего постоянного автора Алексея Кобелева.

Ветерану-танкисту - 95 лет!

19 октября 2020

16 октября отмечает день рождения фронтовик-коммунист из Благовещенского района Леонид Васильевич Перевозчиков.

У ветеранов танкистов двойной юбилей

18 сентября 2020

Второе воскресенье сентября с 1946 года отмечается в нашей стране как «День танкистов». Биографии наших земляков-танкистов пополняются и в год 75-летия Победы, совпавший со столетием отечественного танкостроения.

Голосование должно быть добровольным!

8 сентября 2020

Член территориальной избирательной комиссии Октябрьского района с совещательным голосом Юрий КРАСИЛЬНИКОВ поделился своими наблюдениями хода досрочного голосования на довыборах в краевое Заксобрание по округу № 26.