Статьи

Сергей Обухов про обстановку на фронтах и экспертные дискуссии «кто виноват»

6 октября 2022

Доктор политических наук Сергей Обухов прокомментировал в соцмедиа экспертные дискуссии по ходу специальной военной операции на Украине.

Г.А. Зюганов: Сейчас идет война с четвертым рейхом!

4 октября 2022

3 октября Государственная Дума приняла законы о принятии в состав Российской Федерации четырех новых субъектов: Донецкой народной республики, Луганской народной республики, Запорожской и Херсонской областей. На пленарном заседании Госдумы выступил Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе Г.А. Зюганов.

«Никогда такого не было и вот опять... »

23 сентября 2022

Доктор политических наук Сергей Обухов прокомментировал в соцмедиа актуальные проблемы внутриполитической повестки дня.

А.О. Удальцова: Рано или поздно, мы победим!

22 сентября 2022

Итак, несмотря на загадочный перенос обращения к гражданам, действующий президент России всё же объявил о проведении частичной мобилизации.

Г.А. Зюганов: Победа на Донбассе – вопрос нашего исторического выживания!

13 сентября 2022

13 сентября Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе Г.А. Зюганов выступил на первом заседании осенней сессии Госдумы. Предлагаем вашему вниманию текст его выступления.

Сергей Обухов про хамские высказывания Памфиловой в адрес КПРФ

11 августа 2022

Про Эллу Александровну П., чересчур самоуверенную чиновницу и никудышного пропагандиста «восстания машин».

Сергей Обухов – «Красной линии»: «Какой альтернативный образ будущего мы предлагаем Украине на освобожденных территориях? Меняем Коломойского на Абрамовича?»

22 июля 2022

Депутат Госдумы от фракции КПРФ Сергей Обухов дал комментарий телеканалу «Красная линия», где прокомментировал последние заявления высших публичных лиц страны о необходимости достижения технологического суверенитета, а также раскритиковал политическую элиту за нежелание коренным образом менять экономическую модель государства

Сколько было призывников с Алтая на фронтах Великой Отечественной войны?

21 июня 2022

Казалось бы, на 78-м году после Победы уже можно точно ответить на этот вопрос. Но до сих пор в разных источниках, речах и публикациях эти данные называются у нас в крае «вразнобой».

Символ победы и символ катастрофы

7 июня 2022

Антисоветский накал официальной пропаганды не спадает. На днях один из главных её представителей Маргарита Симоньян «нарыла» новый повод для претензий к СССР: «Я считаю, что наше отступление в борьбе с Западом началось вовсе не в 1990-е годы. Началось оно в 1962 году во время Карибского кризиса».

РУСО: Руки прочь от символов Победы!

5 мая 2022

Заявление Президиума Центрального совета РУСО против драпировки Мавзолея В.И. Ленина.

"Свободная пресса": "Атаман Краснов и денацификация Украины"

14 апреля 2022

Почему либералы не против памятников пособникам Гитлера.

Дмитрий Новиков - о фильме «Иван Денисович»

30 марта 2022

Народная газета «Советская Россия» публикует статью Дмитрий Новикова «100 минут антисоветизма от «Ивана Денисовича». Заместитель Председателя ЦК КПРФ размышляет о том, что получается их настойчивых попыток власти надувать авторитетов из антисоветчиков.

Где же выход из капиталистического лабиринта?

24 января 2022

В начале 2022 года по 24-му каналу показывали обзор годовых передач «Бесогона» Никиты Михалкова, а также документальный фильм о распаде Советского Союза. Тематика этих эфиров в высшей степени актуальная, животрепещущая, но не для обывателя или современного мещанина, а тем более для крупного или среднего предпринимателя, коих сегодня считают «героями нашего времени».

"Свободная пресса": "Отвязались, отвалили…"

24 декабря 2021

Сергей Шаргунов о полном оправдании жителей Алтая, протестующих с требованием чистой воды.

"Правда": "Ответ одиннадцати друзьям Голиковой"

3 декабря 2021

Устроив эту пиар-акцию, власть, видимо, решила поделиться рецептом того, как провалить кампанию по вакцинации от коронавируса. А как ещё объяснить появление открытого письма, подписанного группой главврачей ковидных больниц, в котором они обращаются, с их слов, к противникам вакцинации? Его уже успели окрестить, по аналогии с названием известного кинофильма, «письмом одиннадцати друзей Голиковой» — по числу подписантов. Фактически оно является пиар-акцией в поддержку проваленной вице-премьером Татьяной Голиковой кампании по вакцинации от коронавируса.

Проект казенной милостыни

29 октября 2021

Нынешняя власть старательно избегает активного и честного обсуждения бюджета.

Смотрите новый фильм-реквием убитым при "единороссах" промышленным предприятиям

7 сентября 2021

В Барнауле недавно появился памятник эвакуированным предприятиям. Но это фактически могильный камень и многим предприятиям, исчезнувшим не в "лихие девяностые", а уже в "нулевые" (т.е. путинско-"единороссовские" годы властвования)

Лидия Коваленко: "Лишь советское будущее спасёт нашу страну"

30 августа 2021

Ветеран-педагог из Хабарского района поделилась в газете "Правда" своими размышлениями о 30-летии разрушения СССР.

Г.А. Зюганов: "Тридцать лет предательства: горькие уроки и горизонты возрождения"

29 июля 2021

У всех, кто хотя бы в общих чертах знаком с новейшей историей России, слово «август» ассоциируется с целым рядом трагических событий. Но прежде всего — с преступным развалом Советского Союза. 30 лет назад, в августе 1991 года, Михаил Горбачёв, избранный за полтора года до этого президентом СССР и уверявший граждан в своей приверженности социализму и единству Советской державы, откровенно предал левопатриотические силы, стремившиеся их отстоять.

Юрий Афонин: Полет Гагарина – ответ капиталистическому людоедству

12 апреля 2021

Заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин – о глобальном мировоззренческом значении славного космического юбилея – 60-летия полета Ю.А. Гагарина.