Мария Прусакова: Алтайскому краю нужно облегчить экспорт сельхозпродукции

Депутат Госдумы, первый секретарь Алтайского крайкома КПРФ Мария Прусакова выступила в передаче «Законный вопрос. Подкаст» телеканала «Дума ТВ».

Что мешает сельскохозяйственному развитию в Алтайском крае, почему неизбежна национализация ЖКХ, как привлечь молодежь на село и и еще много других тем обсудила в интервью на телеканале «Дума ТВ» член Комитета по аграрной политике Госдумы, лидер коммунистов Алтайского края Мария Прусакова.

Основные тезисы из интервью Марии Николаевны:

«В советское время сибирским регионам выравнивались расходы на транспортировку сельхозпродукции, но нынешняя политика не позволяет Алтайскому краю на равных соперничать за потребителя с регионами центра и юга России».

«Приватизированная десятки лет назад коммунальная инфраструктура достигла критических уровней износа. Неэффективные собственники годами получали прибыль за счет миллионов потребителей коммунальных услуг, но теперь, когда остро встает вопрос модернизации, они предлагают ее оплатить также за счет обычных граждан, что неприемлемо».

«Человек, у которого есть конкретный план развития собственного хозяйства, будь это туризм, животноводство или другие направления, вправе рассчитывать на грантовую поддержку. Есть спрос и на романтизацию сельского образа жизни, особенно для новых поколений, уставших от перенасыщенной городской жизни».

Смотрите выпуск программы «Законный вопрос. Подкаст» в участием Марии Прусаковой по ссылке

Назад ко всем новостям
Подписывайся на свежие материалы

Отправляя данные вы соглашаетесь сПолитикой конфиденциальности

Материалы по теме

За достойную жизнь и политику победы!
5 октября 2026
К ГРАЖДАНАМ СТРАНЫ! Обращение Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова Срочно распространить
17 сентября 2026
Умейте уважать избирателей, действуйте чистоплотными методами!
10 сентября 2026
Г.А. Зюганов: «С Днём знаний!»
1 сентября 2026
Требуем немедленно восстановить кандидатов от КПРФ на выборах!
23 августа 2026
Заявление Председателя ЦК КПРФ, лидера народно-патриотических сил России Геннадия Зюганова
17 августа 2026
Призываем оппонентов к здравому смыслу и ответственности перед народом! Заявление Общероссийского штаба КПРФ по выборам
16 августа 2026
К ГРАЖДАНАМ СТРАНЫ! Обращение Председателя ЦК КПРФ
28 июля 2026
С Днем рождения, Геннадий Андреевич!
26 июня 2026
От победы на выборах – к возрождению социализма
20 июня 2026