Н.М. Харитонов встретился в Москве с представителями общественной организации «Дети войны»

Во вторник, 27 февраля, член Президиума ЦК КПРФ, кандидат на должность Президента Н.М. Харитонов провел встречу с активистами общественного движения «Дети войны». В мероприятии также приняли участие Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин и первый секретарь МГК КПРФ Н.Г. Зубрилин. В качестве ведущего встречи выступил секретарь ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы, председатель центрального совета  ООО «Дети войны» Н.В Арефьев.

С приветственным словом к собравшимся обратился руководитель общероссийской общественной организации «Дети войны» Николай Арефьев. Он поделился успехами и проблемами организации.

«Я объехал практически все регионы нашей страны, и в результате встреч с губернаторами, областными и республиканскими законодательными собраниями, 46 регионов приняли законы о детях войны», — сообщил Николай Васильевич.

Также он особенно выделил закон, принятый в Ленинградской области, согласно которому дети войны получают дополнительно 5 000 рублей к пенсии и имеют все льготы участников войны.

Николай Васильевич рассказал, что ООО «Дети войны» выступила с инициативой увековечить память о детях войны, в результате чего по всей стране созданы 58 памятников и памятных досок. В частсности, он выделил мемориалы в поселке Свердловском Московской области и городе Старый Оскол, а также в Костромской области.

Затем перед собравшимися выступил кандидат в президенты от КПРФ Н.М. Харитонов, пообещав в случае избрания принять федеральный закон о детях войны.

«Деньги для детей войны в бюджете найдутся. Достаточно снизить налог для малообеспеченных граждан страны до 5%, а супербогатым — увеличить до 25%», — заявил Н.М. Харитонов. Он также выразил уверенность в том, что уважительное отношение к детям войны в виде принятия соответствующего закона об их поддержке консолидирует нацию.

«Президент Владимир Путин обещает выступить с обращением Федеральному Собранию 29 февраля. Он будет говорить о текущем 2024 «Годе семьи», а какая семья может быть без уважения к старшему поколению?», — подчеркнул Н.М.Харитонов.

В заключение своего выступления Николай Михайлович призвал собравшихся обязательно принять участие в Выборах Президента России.

Следующим к собравшимся обратился Ю.В. Афонин. Он отметил, что тема поддержки детей войны актуальна в каждом регионе страны.

«Особенно радует, что, кроме актива, все чаще и чаще ваши внуки стали интересоваться судьбами детей войны», — отметил Юрий Вячеславович.

Ю.В. Афонин заявил, что закон о детях войны — инициатива фракции КПРФ, и он обязательно будет принят.

«Судьбы детей войны — один из ключевых вопросов, которые сегодня необходимо решить», — подчеркнул Ю.В. Афонин. Он поблагодарил ООО «Дети войны» за совместную работу и выразил уверенность, что кандидат от КПРФ Н.М. Харитонов обязательно решит проблемы детей войны.

Следующими выступили представители ООО «Дети войны». Капитан 1 ранга Б.П. Мельников заявил, что общество горячо поддерживает предвыборную программу кандидата от КПРФ и желает Н.М. Харитонову победы. «Мы приветствуем эту программу: продуманную, глубокую и, вместе с тем, реалистичну»,  — заявил Борис Пантелеймонович.

Заместитель Председателя ООО «Дети войны» по Пресненскому району г. Москвы А.А. Абашкина пожелала удачи Н.М. Харитонову в предстоящих дебатах. «Мы поздравляем Вас с выдвижением и заявляем, что «Дети войны» горячо поддерживает Вашу предвыборную программу», — заявила Алла Александровна.

Назад ко всем новостям
Подписывайся на свежие материалы

Отправляя данные вы соглашаетесь сПолитикой конфиденциальности

Материалы по теме

Непреходящая сила идей Великого Октября
7 ноября 2025
С Днём рождения, Комсомол!
29 октября 2025
Проект бюджета на 2026 и плановый период 2027-2028 гг. 12 тезисов Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова
23 октября 2025
Мария Прусакова выступила на радио «Комсомольская правда»
17 октября 2025
Мария Прусакова: Алтайскому краю нужно облегчить экспорт сельхозпродукции
15 октября 2025
С праздником, дорогие учителя!
4 октября 2025
Геннадий Зюганов: нынешнее время требует ответственных и честных решений
30 сентября 2025
Сделать выборы инструментом развития и сплочения, а не разложения общества! Заявление Президиума ЦК КПРФ
30 сентября 2025
Альберт Лиханов — голос детства и совести
15 сентября 2025
Заявление Иркутского областного комитета КПР
9 сентября 2025