Коммунисты Алтайского края подвели итоги выборов

4 октября состоялся Пленум Алтайского крайкома КПРФ, на котором коммунисты обсудили итоги выборов в Государственную Думу и Алтайское краевое Законодательное Собрание.

Перед началом Пленума коммунисты почтили память защитников Советской власти, погибших в ходе трагических событий 3 и 4 октября 1993 года.

Также по сложившейся традиции перед началом мероприятия партийные билеты вручили молодым коммунистам, недавно вступившим в партию и наградили отличившихся товарищей Почетными грамотами ЦК КПРФ.

С докладом о сложившейся политической ситуации в Алтайском крае выступила первый секретарь Алтайского крайкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в АКЗС Мария Прусакова. Ее доклад дополнил секретарь Алтайского крайкома КПРФ Антон Арцибашев, который предоставил подробный анализ итогов избирательной кампании 2026 года.

Выборы в этом году стали одними из самых жестких в новейшей истории России. Такого масштабного давления в Алтайском крае партия никогда не испытывала. При этом, как отметил Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов, алтайские коммунисты во главе с Марией Прусаковой провели яркую кампанию и добились серьезной поддержки избирателей.

«Единая Россия» обеспечила себе победу на выборах в Госдуму и АКЗС только с помощью различных технологий манипуляции. Против КПРФ усиленно раскручивали спойлеров в лице «Коммунистов России» и «Партии пенсионеров», к участию в дистанционном электронном голосовании массово принуждали работников бюджетных организаций, надомное голосование в некоторых районах превышало количество пришедших на избирательные участки. При этом как раз на избирательных участках итоги выглядели вполне конкурентными – на многих из них КПРФ победила «Единую Россию».

В ходе работы Пленума выступили секретари Алтайского крайкома КПРФ Виталий Булдаков и Дарья Зулина, первые секретари Комитетов местных отделений партии, кандидаты в депутаты АКЗС девятого созыва.

Также на Пленуме были рассмотрены организационные вопросы. Вторым секретарем Алтайского крайкома КПРФ, заместителем первого секретаря избран Антон Арцибашев, секретарем по общим вопросам – Владимир Кашкаров.

Назад ко всем новостям
Подписывайся на свежие материалы

Отправляя данные вы соглашаетесь сПолитикой конфиденциальности

Материалы по теме

Мария Прусакова: Алтайский край нуждается в представительстве власти на местах!
8 октября 2026
С массовых нарушений при голосовании в ДЭГ начались выборы в Алтайском крае
18 сентября 2026
Поздравляем с Днем рождения, Мария Николаевна!
4 сентября 2026
Вернем Алтаю былую славу! Предвыборная программа КПРФ
31 августа 2026
Алтайский крайком КПРФ подал в Избирком документы кандидатов в депутаты Законодательного Собрания
29 июля 2026
Мария Прусакова посетила Сахалин с рабочим визитом
27 июля 2026
День семьи, любви и верности отметили в Барнауле
14 июля 2026
"Наша работа не статус, а служение"
14 июля 2026
Вернем Алтаю былую славу!
13 июля 2026
Коммунисты Алтайского края выдвинули кандидатов в Законодательное Собрание и приняли обращение в связи с топливным кризисом в стране
11 июля 2026