Коммунисты Барнаула единогласно поддержали Заявление ЦК КПРФ на Пленуме горкома

28 сентября на совместном Пленуме Барнаульского горкома КПРФ и городской КРК коммунисты обсудили прошедшие выборы и Заявление Президиума ЦК КПРФ по итогам единого дня голосования.

С докладом об итогах избирательной кампании по довыборам депутата АКЗС в Железнодорожном районе выступили Александр Волобуев, первый секретарь Барнаульского горкома КПРФ, и Егор Поломошнов, секретарь по организационно-партийной работе горкома. Они рассказали об участии партийного актива в выборах, подробно проанализировали деятельность первичных организаций и новые формы работы, применявшиеся в ходе избирательной кампании.

До сих пор проводится работа с обращениями и наказами избирателей, отметил в своем выступлении Матиас Дениц, секретарь по агитационно-пропагандистской работе горкома, выступавший кандидатом на довыборах. Коммунисты будут добиваться решения проблемных вопросов, с которыми обращались жители Железнодорожного района, несмотря на то, что депутатский мандат в итоге отошел кандидату «Единой России».

Выступавшие на Пленуме товарищи отмечали особую актуальность оценок и выводов Заявления Президиума ЦК КПРФ от 18 сентября 2024 года. Прошедшие выборы показали, что партия власти до сих пор не готова к открытому и честному состязанию идей и программ. Зачастую выборы «выигрываются» административными манипуляциями и грязными технологиями. При этом КПРФ проявляет себя как активная политическая сила, выступая единственной реальной альтернативой «Единой России».

О планах работы городской контрольно-ревизионной комиссии рассказал ее председатель Юрий Красильников. Вместе с Барнаульским горкомом предстоит серьезное укрепление дисциплины в партийном отделении.

По итогам Пленума коммунисты приняли постановление, в котором единогласно поддержали Заявление Президиума ЦК КПРФ. Бюро горкома поручено направить Заявление во все участковые избирательные комиссии города. Кроме того, в постановлении отмечена хорошая работа Ленинского районного отделения партии, первичек «Красная звезда», «Солнечная», «Партизанская», «Красноармейская» и № 3 Железнодорожного района. Также поручено усилить работу по разоблачению паразитирующих на КПРФ «коммунистических» организаций, оттягивающих голоса партии на выборах.

Назад ко всем новостям
Подписывайся на свежие материалы

Отправляя данные вы соглашаетесь сПолитикой конфиденциальности

Материалы по теме

Оставьте ФАП для людей!
12 мая 2025
Юбилей Великой Победы широко отметили коммунисты Алтайского края
12 мая 2025
Алтайский край присоединился к патриотическому маршу-эстафете «Наша Великая Победа»
5 мая 2025
В Барнауле прошел митинг в честь Дня международной солидарности трудящихся
1 мая 2025
Алтайский край. Видеообзор о работе депутатов-коммунистов в апреле
30 апреля 2025
Субботник и пикеты Народного Референдума провели на выходных коммунисты Барнаула
28 апреля 2025
Фракция КПРФ в краевом парламенте против «округизации» районов
25 апреля 2025
Люди против округа
24 апреля 2025
Коммунисты Алтайского края широко отметили юбилей В.И. Ленина
23 апреля 2025
Немеркнущая слава ленинского наследия
22 апреля 2025