Мы желаем, чтобы подрастающее поколение получило счастливое детство

Коммунисты в городах Алтайского края организовали для местной детворы праздничные мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей. А накануне поздравляли выпускников с окончанием учебного года.

В Бийске отмечать День защиты детей для местных коммунистов стало уже доброй традицией. Первый секретарь горкома КПРФ Владимир Балахнин и секретарь первички № 10 Алиса Вилисова организовали детский праздник во дворе дома по улице Петра Мерлина, 2. Интересные и познавательные конкурсы не оставили равнодушными ни детей, ни их родителей.

– Если в прошлом году мы только познакомились с ребятами, то сегодня мы пришли к друзьям, которые нас ждали, были готовы петь, танцевать и веселиться вместе с нами, – прокомментировала Алиса Вилисова.

Рубцовские коммунисты и комсомольцы прошлись по улицам города, поздравляя с праздником и вручая ребятам подарки: воздушные шарики, конфеты «Чупа-чупс», пазлы, мелки и многое другое.

– Мы желаем, чтобы подрастающее поколение получило счастливое детство, полное здоровья, радости, любви и знаний! – отметили рубцовские коммунисты в своих социальных сетях.

В Змеиногорске первый секретарь райкома КПРФ Татьяна Яковлева вместе с родителями и общественными активистами провела для детворы спортивные состязания. Они прошли на улице Подгорная, 36. Целый день ребята бегали и прыгали. Праздник закончился чаепитием.

Первый секретарь Угловского райкома КПРФ Татьяна Лихачева 1 июня передала в местную библиотеку игровой ноутбук от депутата Госдумы Марии Прусаковой.
В начале года работники библиотеки присутствовали на встрече с Марией Николаевной. Они попросили депутата оказать помощь в приобретении игрового ноутбука, который нужен для занятий местной молодежи в  креативное пространство «Территория Идея PRO». В клубе при библиотеке занимаются подростки, в том числе из неблагополучных семей, и техника им требуется для записи музыки и проведения различных мероприятий. Мария Николаевна откликнулась на обращение и приобрела ноутбук.

– В райцентре Угловского района в ДК есть замечательная музыкальная студия для ребят, где они собираются и реализуют все свои творческие задумки, – прокомментировала Мария Прусакова. – Об этом они рассказали мне в одно из моих посещений этого района. Ребята и коллектив библиотеки попросили меня помочь им приобрести ноутбук для записи музыки в студии.

А накануне в Алейске и Рубцовске коммунисты поздравляли выпускников с окончанием учебного года. Первый секретарь Рубцовского горкома КПРФ, депутат АКЗС Андрей Чернобай посетил последний звонок в Рубцовском аграрно-промышленном техникуме. К выпускникам он обратился с напутственным словом и поздравил их с торжественным событием. Также от лица депутата Государственной Думы Марии Прусаковой вручил футболки, бейсболки и денежные премии тем, кто окончил техникум с отличием.

Алейских коммунистов во главе с Юлией Кривенко пригласили в местный Лицей на линейку по случаю окончания учебного года. Отличникам были вручены пионерские значки и памятные медали к 100-летию Всесоюзной пионерской организации им. В.И. Ленина, а директору Лицея – благодарственное письмо за сотрудничество в организации пионерского движения в городе Алейске.

Назад ко всем новостям

Не найдено рубрик для подписки.

Материалы по теме

Декоммунизация шагает по Алтаю
17 апреля 2024
Ленин и космос
12 апреля 2024
Алкогольное лобби побеждает?
10 апреля 2024
Павловчане обратились к губернатору. Что дальше?
8 апреля 2024
Итоги президентских выборов подвели на бюро крайкома
5 апреля 2024
Ситуация с паводком в Алтайском крае
3 апреля 2024
Вопросы к ежегодному отчету Губернатора
2 апреля 2024
Фракция. Как прошла самая долгая сессия АКЗС
2 апреля 2024
Депутаты КПРФ приняли активное участие в прошедшей сессии краевого Заксобрания
29 марта 2024
Страшный теракт в России
27 марта 2024