В интересах граждан

По обращениям депутата фракции КПРФ в АКЗС Татьяны Грошевой в Следственный комитет и краевую прокуратуру восстановлены права граждан.

После длительных разбирательств жительнице Барнаула, страдающей от хронического заболевания, установлена бессрочная инвалидность с зачетом пропущенного срока. Женщина пришла на прием к депутату в конце декабря прошлого года. Являясь более трех лет инвалидом третьей группы, она прошла врачей в Городской больнице № 3, чтобы подтвердить группу инвалидности. Однако документы, подготовленные для медико-социальной экспертизы, затерялись. В итоге женщина лишилась права на получение пенсии по инвалидности. Татьяна Грошева обратилась в краевую прокуратуру в интересах заявительницы и после многомесячных разбирательств права женщины были восстановлены. А краевой Минздрав дал указания усилить контроль за деятельностью сотрудников больницы, ответственных за формирование направлений на медико-социальную экспертизу.

Другая жительница Барнаула пожаловалась на многолетнюю тяжбу с администрацией города из-за переселения из аварийного жилья. Дом, в котором проживает женщина, был признан аварийным еще в 2014 году. Его поэтапное расселение началось в 2016 году, но очередь до женщины никак не доходила. Сейчас она осталась одна в полуразрушенном бараке, где несколько лет назад произошло обрушение потолка в пустующих комнатах. В городской администрации предлагали варианты для переселения женщины, но предлагаемое жилье было в таком же ужасающем состоянии. После запроса Татьяны Грошевой в Следственный комитет по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам халатности, в рамках расследования которого будет дана оценка действий должностных лиц горадминистрации.

В Барнауле депутаты-коммунисты регулярно проводят личные приемы избирателей в Алтайском крайкоме КПРФ и в общественных приемных депутата Госдумы Марии Прусаковой, куда обращается много людей с реальными проблемами. Зачастую их удается решить в интересах граждан.

Назад ко всем новостям

Не найдено рубрик для подписки.

Материалы по теме

Декоммунизация шагает по Алтаю
17 апреля 2024
Ленин и космос
12 апреля 2024
Алкогольное лобби побеждает?
10 апреля 2024
Павловчане обратились к губернатору. Что дальше?
8 апреля 2024
Итоги президентских выборов подвели на бюро крайкома
5 апреля 2024
Ситуация с паводком в Алтайском крае
3 апреля 2024
Вопросы к ежегодному отчету Губернатора
2 апреля 2024
Фракция. Как прошла самая долгая сессия АКЗС
2 апреля 2024
Депутаты КПРФ приняли активное участие в прошедшей сессии краевого Заксобрания
29 марта 2024
Страшный теракт в России
27 марта 2024