Администрация Барнаула: "Пикет "Против повышения цен" может повлечь... формирования негативного отношения к СВО на Украине"

В Администрации города Барнаула "оригинально" ответили на планы проведения коммунистами пикета "Против повышения цен", опасаясь, что барнаульцы свяжут рост цен ...с решением Президента о специальной военной операции на Украине.

Администрация Барнаула отказала местному городскому комитету КПРФ в согласовании пикета «Против повышения цен» из-за того… что он может сформировать негативное отношение к специальной военной операции на Украине.

Рост цен, говорится в ответе, «обусловлен в том числе политико-экономической ситуацией в стране, связанной с проведением специальной военной операцией, на фоне которой произошел резкий скачЕк курса доллара, были введены антироссийские санкции, следовательно, изменились цены на некоторые товары». Поэтому, заявляют чиновники городской администрации, среди большого количества людей может сформироваться негативное отношение к СВО, чего допустить, конечно, власти не могут.

Хороший же повод после «ковидных времен» нашли в мэрии Барнаула, чтобы отказывать в проведении протестных акций! Так ведь «на фоне» специальной военной операции сегодня проходит вся жизнь страны. Так что, теперь нельзя проводить любые публичные мероприятия, по любым событиям и поводам, ведь они случайно могут «бросить тень» на СВО? А могут и не бросить – все зависит от мнения чиновника. В данном случае – председателя комитета общественных связей и безопасности администрации Барнаула Геннадия Королева.   

Если уж следовать логике чиновников городской администрации, то пикет «За повышение цен», видимо, должен формировать позитивное отношение к специальной военной операции на Украине. Такой бы они, наверно, без проблем согласовали?  

Принятое решение коммунисты, конечно, будут обжаловать.

Кстати, российские СМИ вчера отмечали, что "курс доллара упал на 3,6 рублей, или на 5,33%, до 63,15 рублей по состоянию на 17:14 мск, свидетельствуют данные Московской биржи. В предыдущий раз ниже 64 отметки курс доллара опускался 21 февраля 2020 года". Вот только цены сейчас в магазинах совсем не уровня начала 2020 года!

Пресс-служба Алтайского крайкома КПРФ

Назад ко всем новостям

Не найдено рубрик для подписки.

Материалы по теме

Прощайте, Дагмара Сергеевна!
25 апреля 2024
Депутаты фракции КПРФ в Алтайском краевом Заксобрании не поддержали отчет губернатора
24 апреля 2024
Коммунисты Алтайского края отметили 154-ю годовщину В.И. Ленина
23 апреля 2024
Депутат Госдумы Мария Прусакова провела встречи в Новичихинском, Поспелихинском районах и городе Алейске
23 апреля 2024
Барнаульские коммунисты возложили цветы к памятнику В.И. Ленина
22 апреля 2024
Апрельский выпуск «Голоса труда»
20 апреля 2024
Коммунисты Алтайского края на Пленуме крайкома подвели итоги президентских выборов
20 апреля 2024
Защитим историческую память народа!
19 апреля 2024
Мария Прусакова: Отдайте уже людям «милостыню природы»!
19 апреля 2024
Декоммунизация шагает по Алтаю
17 апреля 2024