"Бей своих, чтобы чужие боялись". Новый лозунг новоалтайских полицейских?

Вчера, 15 августа, в Новоалтайске была задержана на одиночном пикете пенсионер МВД Надежда Рудмина.

Надежда Владимировна, стояла в одиночном пикете у торгового центра "Флагман", когда к ней подошли сотрудники полиции и потребовали в ее рукописном плакате выходные данные. Фотографию этого плаката полицейские, по их словам, собирались "отправить в крайизбирком для проверки". Затем они попытались усадить Надежду Рудмину в автомобиль, якобы, для дачи объяснений, а после ее отказа вызвали подкрепление.

Пожилую женщину, ветерана МВД, силой затолкали в автомобиль, при этом ударив головой об автомобильную дверь. После чего она потеряла сознание и очнулась только в отделении полиции, куда ей вызвали "скорую помощь". А в это время представителям КПРФ, которые звонили в дежурную часть, отвечали, что она "пьяненькая спит на лавочке".

В итоге Надежде Владимировне предъявили обвинение в неповиновении сотрудникам полиции. Суд состоится на следующей неделе.

Это уже не первый случай подобного скандального задержания ветеранов - активистов КПРФ в Новоалтайске в период выборов. Широкий резонанс получил  всвое время инцидент с задержанием в Новоалтайске правоохранителями ветерана войны Алексея Парахневича. Алексей Васильевич был задержан сотрудниками Новоалтайского ГОВД за то, что наклеивал листовки КПРФ на щитке возле дома. Милиционеры (в 2007 году они еще не стали "полицейскими") сообщили, что этого делать нельзя и потребовали с ними проехать в отделение. Пожилой человек возразил, что, во-первых, листовки расклеивать пока можно, а во-вторых, ему, имеющему инвалидность, необходимо попасть на прием в поликлинику, где ему должны были поставить укол. Алексей Васильевич просил милиционеров доставить его сначала в поликлинику, а потом уж в отделение. Но милиционеры отказались, взяли ветерана под руки и затолкали в автомобиль. Больше двух часов пожилой человек пробыл в горотделе. По его словам, его водили по кабинетам, в сопровождении сотрудника милиции с автоматом. Вскоре с пожилым человеком случился сердечный приступ. После оказания инвалиду медицинской помощи, его повезли на суд. Суд признал тогда наличие административного правонарушения.

Пресс-служба Алтайского крайкома КПРФ

На фото: Надежда Рудмина выступает на митинге КПРФ против повышения пенсионного возраста (Барнаул, 28 июля 2018 года)

Назад ко всем новостям

Не найдено рубрик для подписки.

Материалы по теме

Апрельский выпуск «Голоса труда»
20 апреля 2024
Коммунисты Алтайского края на Пленуме крайкома подвели итоги президентских выборов
20 апреля 2024
Защитим историческую память народа!
19 апреля 2024
Мария Прусакова: Отдайте уже людям «милостыню природы»!
19 апреля 2024
Декоммунизация шагает по Алтаю
17 апреля 2024
Ленин и космос
12 апреля 2024
Алкогольное лобби побеждает?
10 апреля 2024
Павловчане обратились к губернатору. Что дальше?
8 апреля 2024
Итоги президентских выборов подвели на бюро крайкома
5 апреля 2024
Ситуация с паводком в Алтайском крае
3 апреля 2024