Депутату, не давшему построить парковку около Мемориала Славы в Новоалтайске, мстят за принципиальность?

Депутат Госдумы, первый секретарь Алтайского крайкома КПРФ Мария Прусакова сообщила в своих социальных сетях о беспрецедентном давлении на коммунистов из Новоалтайска Людмилу Клюшникову и Светлану Кербер из-за их активной гражданской позиции.

Накануне большой избирательной кампании в Госдуму и Алтайское краевое Заксобрание под ударом оказались самые заметные и активные депутаты фракции КПРФ. Власти давят морально, административно, пытаются всячески запугать, выбить «из колеи».

Сегодня в начале седьмого утра с обыском нагрянули к Светлане Кербер, помощнику нашего депутата от города Новоалтайска Людмилы Клюшниковой. Сотрудники правоохранительных органов почти три часа проводили обыск в присутствии несовершеннолетней дочери. Изъяли все банковские карты, сотовые телефоны, документы на квартиру и машину. Светлану необоснованно обвинили в мошенничестве за работу помощником депутата. Сейчас ее задержали и допрашивают в Следственном комитете. До этого обыски проходили и в помещении Новоалтайского горкома КПРФ.

Видимо, кому-то работа Людмилы Клюшниковой и Светланы Кербер встала поперек горла. Они не смирились с планами местных олигархов по обустройству парковки на территории, прилегающей к Мемориалу Славы. Подняли общественность, пошли против интересов крупного бизнеса и городской администрации.

На фоне этого возмущает бездействие правоохранительных органов, когда Людмила Клюшникова сама обращалась к ним за помощью. Так, в июне в доме депутата разбили окна, но результатов расследования нет до сих пор. Совсем недавно, 11 ноября, в центре Новоалтайска, прямо под камерами, у Людмилы порезали колеса на машине. Наконец, когда избили ее сына, участника СВО, расследование тянется уже полтора года. Несмотря на то, что все обвиняемые были известны полиции, но в итоге в деле остался только один фигурант.

Иначе, как политической расправой все эти события назвать невозможно. Мы требуем прекратить давление и необоснованные преследования депутатов КПРФ и их помощников! Мы требуем честной политической борьбы!  
  
Мною направлены обращения директору Федеральной службы безопасности Александру Бортникову, председателю Следственного комитета России Александру Бастрыкину и Генеральному прокурору Александру Гуцану с просьбой проверить законность действий правоохранительных органов.

Назад ко всем новостям
Подписывайся на свежие материалы

Отправляя данные вы соглашаетесь сПолитикой конфиденциальности

Материалы по теме

Прощайте, Петр Назарович!
13 октября 2026
Мария Прусакова: Алтайский край нуждается в представительстве власти на местах!
8 октября 2026
Коммунисты Алтайского края подвели итоги выборов
4 октября 2026
С массовых нарушений при голосовании в ДЭГ начались выборы в Алтайском крае
18 сентября 2026
Поздравляем с Днем рождения, Мария Николаевна!
4 сентября 2026
Вернем Алтаю былую славу! Предвыборная программа КПРФ
31 августа 2026
Алтайский крайком КПРФ подал в Избирком документы кандидатов в депутаты Законодательного Собрания
29 июля 2026
Мария Прусакова посетила Сахалин с рабочим визитом
27 июля 2026
День семьи, любви и верности отметили в Барнауле
14 июля 2026
"Наша работа не статус, а служение"
14 июля 2026