Крайком КПРФ готовит жалобу в Центральную избирательную комиссию

Топчихинская территориальная избирательная комиссия отказалась заверять списки кандидатов от КПРФ в депутаты районного и сельского советов.

В Топчихинский районный Совет от КПРФ выдвинуты 17 человек по четырем многомандатным округам. В Топчихинский сельский совет список кандидатов состоит из 10 человек (по двум пятимандатным округам). Необходимые для выдвижения документы были представлены в комиссию в среду, 27 июля.

Вчера, 28 июля, на заседании избиркома выяснилось, что каким-то образом в комиссию поступил документ о якобы членстве в партии «Единая Россия» двух кандидатов, выдвинутых от КПРФ в райсовет и кандидата в депутаты сельсовета.

На данный момент ТИК так и не предъявила этого документа представителям КПРФ. Как и текста решения, которое, согласно закону, должно быть мотивировано. Делала ли комиссия запрос в «Единую Россию» и в другие политические партии (и на каком основании) пока не известно.

На сегодня по данным ГАС «Выборы» на выборах в Топчихинский райсовет выдвинуты 17 кандидатов. Все – от «Единой России». Список был заверен еще 14 июля. Хотя в КПРФ запросов об их возможном членстве в партии не поступало.

Сейчас юристы Алтайского крайкома КПРФ готовят жалобу в Центральную избирательную комиссию.

Назад ко всем новостям
Подписывайся на свежие материалы

Отправляя данные вы соглашаетесь сПолитикой конфиденциальности

Материалы по теме

Прощайте, Петр Назарович!
13 октября 2026
Мария Прусакова: Алтайский край нуждается в представительстве власти на местах!
8 октября 2026
Коммунисты Алтайского края подвели итоги выборов
4 октября 2026
С массовых нарушений при голосовании в ДЭГ начались выборы в Алтайском крае
18 сентября 2026
Поздравляем с Днем рождения, Мария Николаевна!
4 сентября 2026
Вернем Алтаю былую славу! Предвыборная программа КПРФ
31 августа 2026
Алтайский крайком КПРФ подал в Избирком документы кандидатов в депутаты Законодательного Собрания
29 июля 2026
Мария Прусакова посетила Сахалин с рабочим визитом
27 июля 2026
День семьи, любви и верности отметили в Барнауле
14 июля 2026
"Наша работа не статус, а служение"
14 июля 2026