Заморозить тарифы до окончания СВО!

27 ноября активисты КПРФ и сторонники партии в г. Бийске провели пикет против внепланового повышения тарифов на ЖКХ.

Участники акции потребовали остановить коммунальный грабеж и заморозить платежи за ЖКУ до окончания специальной военной операции на Украине, а также установления планки коммунальных платежей в размере не более 10% дохода семьи.

С 1 декабря в Бийске заметнее всего вырастут коммунальные платежи по сравнению с другими муниципалитетами – на 11,4%. Еще большее повышение ожидает только Барнаул, где рост составит около 15%.

Столь резкое повышение связано с переходом на так называемую «альтернативную котельную», из-за чего в тарифы закладывают компенсации для Сибирской генерирующей компании на развитие инфраструктуры теплоснабжения. Коммунисты возмущены, что в столь трудный период жизни страны все издержки снова кладут на плечи простого народа.

Пресс-служба Алтайского крайкома КПРФ

Назад ко всем новостям
Подписывайся на свежие материалы

Отправляя данные вы соглашаетесь сПолитикой конфиденциальности

Материалы по теме

Губернатора Томенко в отставку!
4 июня 2026
Пусть все плохое уйдет с Алтайской земли!
31 мая 2026
Коммунисты Алтайского края объявили о сборе подписей за отставку губернатора Виктора Томенко
30 мая 2026
Экологическая акция КПРФ «Кедр в каждый двор» завершилась в Алтайском крае
26 мая 2026
КПРФ предлагает пересмотреть подход к профессиональному спорту
20 мая 2026
Коммунисты Алтайского края широко отметили 81-ю годовщину Великой Победы
11 мая 2026
Лицемерие власти и «убийство сельсоветов»
6 мая 2026
Коммунисты Алтайского края отметили 156-ю годовщину В.И. Ленина
23 апреля 2026
Коммунисты Барнаула провели пикет в честь дня рождения В.И. Ленина
22 апреля 2026
Следствие «с политическим душком»
7 апреля 2026