Новости

Новости ЦК КПРФ

С праздником весны, труда и солидарности!

1 мая 2025

Поздравление с Днем международной солидарности трудящихся Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова.

Призывы и лозунги ЦК КПРФ к 1 Мая

28 апреля 2025

Призывы и лозунги ЦК КПРФ к Дню Международной солидарности трудящихся.

Борьба с фашизмом — общая, неотложная задача прогрессивных сил всего мира

25 апреля 2025

Обращение II Международного антифашистского форума.

Г.А. Зюганов: «Наращивать нашу антифашистскую борьбу, солидарность и единство действий!»

24 апреля 2025

Доклад Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова на Втором антифашистском международном форуме в Москве 23 апреля 2025 года.

Имя и дело В.И. Ленина человечество будет свято хранить в веках

22 апреля 2025

Со дня рождения Владимира Ильича Ленина исполняется 155 лет. Основатель большевистской партии и первого в мире социалистического государства, гениальный мыслитель и революционер-созидатель, он оказал колоссальное влияние на ход истории. Его жизнь – пример самоотверженной борьбы за интересы трудящихся, равенство и дружбу народов.

Информационное сообщение о работе XII (апрельского) совместного пленума ЦК и ЦКРК КПРФ

14 апреля 2025

12 апреля 2025 года в Подмосковье состоялся XII (апрельский) совместный пленум Центрального Комитета и Центральной Контрольно-Ревизионной Комиссии КПРФ.

О работе отделений КПРФ по социальной защите трудящихся

14 апреля 2025

Доклад Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова на пленуме Центрального Комитета партии.

Россию хотят вернуть в эпоху дикого капитализма

4 апреля 2025

Первый заместитель председателя ЦК КПРФ Юрий Афонин прокомментировал планы правительства по внесению в Трудовой кодекс поправок, резко ухудшающие положение трудящихся.

Прекратить нападки на советское наследие!

12 марта 2025

Публикуем открытое письмо Общероссийского Штаба протестного движения при ЦК КПРФ в Администрацию Президента России.