Депутат КПРФ обнаружил «мосты-призраки» в отдаленных районах края

Депутат фракции КПРФ в Алтайском краевом Законодательном Собрании Дмитрий Рождественский рассказал о первых обращениях от избирателей и работе на своем округе.

Мосты-призраки, плохие дороги, ДТП и вандализм – с такими проблемами обращались к депутату сельские жители. Что удалось сделать прокомментировал Дмитрий Рождественский:
– Сразу после избрания депутатом АКЗС мне стали поступать обращения от местных жителей. Так, например, в поселке Берёзовка Красногорского района, находится «мост-призрак», не состоящий на учете. Пешеходный мост давно нуждается в ремонте, и жители поселка обратились ко мне для решения этой проблемы. Вместе с командой помощников я организовал сход села, на котором также были озвучены многие другие вопросы. Основной из них – плачевное состояние дороги, ведущей к мосту. Да и сам мост находится в ужасном состоянии.  Особенно в зимнее время пользоваться им становится опасно, уже были случаи падений, в том числе, с летальным исходом. Ко всему прочему в зимнее время доступ пожарных и скорой помощи в село практически невозможен из-за плохого состояния дороги. Инициативная группа уже собрала более 150 подписей, на основе которых я подготовлю обращения в органы государственной власти, чтобы проблема плохой дороги и «моста-призрака» была решена.
С аналогичной проблемой в начале ноября ко мне обратились из Солтонского района. Секретарь райкома КПРФ Сергей Аброськин рассказал мне о таком же «мосте-призраке». Мы отправились в село Карабинка. Вместе с инициативной группой осмотрели мост через реку Неня. Он был построен еще в советское время и с момента распада Союза так и не был поставлен на учет ни в одну из ведомственных организаций, а значит, ни разу не ремонтировался. В данный момент, мост эксплуатируется, но требует срочного ремонта. В случае аварийной ситуации часть села будет отрезана от доступа экстренных служб, а  ближайший подъезд к жилым домам находится в десяти километрах.
Совсем недавно ко мне обратились жители поселка  Усть-Катунь в Бийском районе с просьбой помочь в организации дополнительных рейсов по маршруту № 118, а также в установке установить пешеходного перехода через дорогу. Дорога разделяет поселок и местный карьер для купания, где летом всегда полно детей и отдыхающих. На данном участке дороги уже случались серьезные ДТП. Сейчас местной инициативной группой ведется сбор подписей для дальнейшего обращения в администрацию и ГИБДД Бийского района. Убежден, что при достаточном освещении проблемы нам удастся добиться решения в пользу жителей села.
Людей волнуют не только вопросы сегодняшней жизни, но и сохранение исторического наследия. 7 ноября в годовщину Великого Октября был осквернен памятник героям Гражданской войны в селе Лесное Бийского района. Узнав об этом, мы с активистами КПРФ и местными жителями устранили последствия вандализма.
Каждый день я со своей командой работаю над тем, чтобы жизнь в селах нашего края стала комфортнее и безопаснее. Мы осуществляем свою работу на основе обращений местных жителей ради того, чтобы завтра мечта о достойной жизни стала реальностью!

Назад ко всем новостям

Не найдено рубрик для подписки.

Материалы по теме

Прощайте, Дагмара Сергеевна!
25 апреля 2024
Депутаты фракции КПРФ в Алтайском краевом Заксобрании не поддержали отчет губернатора
24 апреля 2024
Коммунисты Алтайского края отметили 154-ю годовщину В.И. Ленина
23 апреля 2024
Депутат Госдумы Мария Прусакова провела встречи в Новичихинском, Поспелихинском районах и городе Алейске
23 апреля 2024
Барнаульские коммунисты возложили цветы к памятнику В.И. Ленина
22 апреля 2024
Апрельский выпуск «Голоса труда»
20 апреля 2024
Коммунисты Алтайского края на Пленуме крайкома подвели итоги президентских выборов
20 апреля 2024
Защитим историческую память народа!
19 апреля 2024
Мария Прусакова: Отдайте уже людям «милостыню природы»!
19 апреля 2024
Декоммунизация шагает по Алтаю
17 апреля 2024